Алексей МИЛЛЕР: «Возможно, «Зенит» будет играть в другом чемпионате»

Алексей МИЛЛЕР (http://www.sport-express.ua)Председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер дал интервью официальному сайту “Зенита“, в котором отказался комментировать результаты вчерашней встречи с главным тренером команды Лучано Спаллетти.

 

Он также отметил, что верит фанатам петербургского клуба, которые заявили, что если бы петарду в Антона Шунина в матче с “Динамо” с сектора болельщиков питерцев бросил свой человек, то его уже бы выявили и строго наказали.

 

– Вчера вечером состоялась ваша встреча с главным тренером “ЗенитаЛучано Спаллетти, которую назвали экстренной. О чем шла речь?

– Хотя встреча была экстренной, она была не короткой. Мы с Лучано договорились, что конкретно по этой нашей встрече будет только один комментарий: без комментариев.

 

– Это правда, что “Зенит” может сняться с чемпионата России?

– Очень-очень многие считают, что мы могли бы разыгрывать Чемпионат СНГ по футболу, и я также являюсь убежденным сторонником этой идеи.

 

Если настанет час создавать новый чемпионат, то мы будем действовать и делать обдуманные шаги только согласованно с людьми, которые поддерживают цель – создать чемпионат по футболу стран содружества.

 

Такой разговор на днях состоялся, так что ответ положительный – может быть и будем играть в другом чемпионате.

 

– Интересно, что некоторые даже уже образно написали, что судья Николаев дал свисток об окончании чемпионата?

– Да, жесткий образ. Митьки, картина маслом – “Судья Николаев дает свисток об окончании чемпионата России по футболу“.

 

– Прошли сообщения о том, что Николай Толстых может покинуть пост руководителя РФС и даже уже назывались новые кандидатуры на этот пост – Вячеслав Колосков, Сергей Прядкин, Анатолий Турчак. Что вы об этом думаете?

– Дай бог Николаю Александровичу занимать такой высокий спортивный пост всегда. Если теоретически рассуждать, кто мог бы еще достойно представлять российский футбол, то Прядкина и Турчака знаю лично, это кандидаты очень высокого уровня.

 

Вячеслава Колоскова знаю меньше, но это легенда нашего футбола с большой буквы, и люди, мнение которых уважаю, отзываются о нем в превосходной степени.

 

– Вопрос о случившемся в Химках. Фанатский вираж провел свое тщательное расследование и не вычислил в своих рядах того, кто кинул ту злополучную петарду. Фанаты – структура организованная, и она утверждает, что если бы этой был свой идиот, то человека уже бы выявили и строго наказали. А вы вообще фанатам верите?

– Фанатам “Зенита” – верю.

Источник: ФК «Зенит»

Новости партнеров

Комментарии: