«Шахтер» – «Говерла». «Шахтер» разгромил «Говерлу» в Донецке. Премьер-лига Украины. 17-й тур

"Шахтер" - "Говерла" (http://www.ua-football.com/)В украинской премьер-лиге проходят матчи 17-го тура. В Донецке действующий чемпион страны “Шахтер” не оставил шансов идущей на 15-м месте в чемпионата “Говерле”, отпраздновав победу со счетом 5:1.

Шахтер” (Донецк) – “Говерла” (Ужгород) 5:1

Голы: Илсиньо 5, Виллиан 13, Мхитарян 17, Коста 62, Девич 80 – Ле Таллек 45

Шахтер” : Каниболоцкий, Илсиньо, Кривцов, Срна (Коста 55), Мхитарян, Гай, Шевчук, Эдуардо (Девич 64), Виллиан, Фернандиньо (Дентиньо 70), Кучер

“Говерла”: Бабенко, Фелпето Джорди (Тодоров 78), Ле Таллек (Мищенко 61), Малишич, Бордиян, Эдигарян, Макаренко, Трухин, Печенкин, Щедраков, Допилка

Предупреждения: Дентиньо 90+1 – Тодоров 79, Малишич 90

Исход встречи на поле “Донбасс Арены“, собравшей на трибунах 35 238 болельщиков, был решен в первые 17 минут, за этот период “горняки” трижды поразили ворота соперников из Ужгорода. Илсиньо открыл счет уже на 5-й минуте после ошибки защитников гостей, а следом отличились Виллиан и Генрих Мхитарян. Перед свистком на перерыв “Говерла” провела свой гол усилиями Ле Таллека, а на 62-й минуте Дуглас Коста забил четвертый мяч “Шахтера“.

Под занавес игры вышедший на замену Марко Девич эффектным ударом со штрафного установил окончательный результат в последнем для “горняков” домашнем матче календарного года в премьер-лиге Украины. Лучшим игроком противостояния признан полузащитник “Шахтера” Виллиан.

Источник: Чемпионат.com