Леандро АЛМЕЙДА: «Планирую вернуться в Бразилию, так как не играю в «Динамо»

Бразильский защитник киевского “Динамо” Леандро Алмейда в интервью FutNet рассказал о своей жизни в Украине, а также поделился планами на будущее.

 

– У вас были проблемы с адаптацией в Украине?

– Нет, на самом деле адаптироваться к европейскому футболу было легко. Помогло то, что тренер начал доверять мне сразу после моего прихода в команду.

 

– Насколько важно для вас присутствие других бразильцев в команде?

– Чем больше бразильцев, тем легче адаптироваться в европейском клубе. Когда я приехал в Киев, в составе было трое бразильцев. Но был сезон, когда в “Динамо” играло сразу 7 бразильцев. Погода здесь, в Украине, как известно, очень холодная, но для меня это не было большой проблемой. На мой взгляд, люди здесь не так счастливы, как в Бразилии.

 

– “Динамо” в настоящее время занимает третье место в чемпионате. Вы все еще рассчитываете побороться за титул?

– Я думаю, что в этом году будет очень трудно завоевать чемпионство, поскольку “Шахтер” далеко оторвался, но мы будем бороться до конца.

 

– В Лиге чемпионов вы не смогли выйти в следующий этап. Что случилось?

– Когда стали известны результаты жеребьевки, мы поняли, что будет трудно квалифицироваться в следующий раунд. Мы старались, но, к сожалению, потеряли возможность выйти из группы.

 

– В начале своей карьеры вы играли за сборную Бразилии U-20. Вы все еще мечтаете о вызове в национальную команду?

– Конечно, я все еще мечтаю об этом. Было бы приятно снова носить футболку национальной сборной. Но в Бразилии не всегда обращают внимание на украинский чемпионат. Кроме того, я не часто играл в этом сезоне.

 

– Рассматриваете ли вы возможность возвращения в Бразилию?

– Я планирую вернуться на родину в 2013 году, потому что я не играю здесь. Мне 25 лет, и я хотел бы выиграть больше титулов в своей карьере. У меня есть некоторые варианты с бразильскими командами. Сейчас я изучаю эти варианты и постараюсь выбрать тот, который удовлетворит и меня, и “Динамо“. Скоро вы узнаете больше об этом.

 

Источник: Про Динамо

Новости партнеров

Комментарии: