Лига Чемпионов, “Милан” 3:1 “Селтик”, оценки игрокам “Милана” в итальянской прессе

Gazzetta dello Sport

Дида 6, Кафу 5, Неста 6, Мальдини 6.5, Панкаро 6, Гаттузо 6, Руи Кошта 7, Пирло 7, Зеедорф 5.5, Амброзини 6, Кака 6, Шевченко 7, Томассон 5, Индзаги 7.

Corriere dello Sport

Дида 6, Кафу 6, Неста 6, Мальдини 6, Панкаро 6.5, Гаттузо 6, Руи Кошта 6.5, Пирло 6.5, Зеедорф 5, Амброзини 6, Кака 6.5, Шевченко 8, Томассон 5, Индзаги 7.

Tuttosport

Дида 6, Кафу 5.5, Неста 6, Мальдини 6, Панкаро 6, Гаттузо 6, Руи Кошта 6.5, Пирло 6.5, Зеедорф 5, Амброзини б.о., Кака 6.5, Шевченко 7.5, Томассон 5.5, Индзаги 7.

Corriere della Sera

Дида 5.5, Кафу 5.5, Неста 5.5, Мальдини 6, Панкаро 5.5, Гаттузо 6, Руи Кошта 6.5, Пирло 6, Зеедорф 5, Амброзини б.о., Кака 5.5, Шевченко 6.5, Томассон 5, Индзаги 6.5.

La Repubblica

Дида 5.5, Кафу 5, Неста 6, Мальдини 6, Панкаро 6, Гаттузо 6, Руи Кошта б.о., Пирло 6.5, Зеедорф 5, Амброзини б.о., Кака 6.5, Шевченко 7.5, Томассон 6, Индзаги 7.

Il Giornale

Дида 6, Кафу 5.5, Неста 6, Мальдини 5.5, Панкаро 6, Гаттузо 6, Руи Кошта 7, Пирло 6.5, Зеедорф 5, Амброзини б.о., Кака 5, Шевченко 9, Томассон 5, Индзаги 7.

По стечению обстоятельств украинский легионер “Милана” Андрей Шевченко празднует свой день рождения в один день с главным покровителем команды, премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. И этот день, был в среду, когда Шевченко и другие игроки “Милана” должны были играть на родном “Сан-Сиро” против шотландского “Селтика”.

Естественно, для украинского суперфорварда было вопросом чести забить гол в свой день рождения. И он не стал откладывать этот процесс в долгий ящик. Уже на восьмой минуте встречи он сыграл в отличную стеночку с партнером по миланской атака Кака и нанес неотразимый удар со средней дистанции, мимо двух опешивших защитников и вратаря соперников.

Как обычно поступают в таких случаях итальянские команды, “Милан” полностью “подарил” инициативу сопернику. До 74 минуты игры, когда словак Станислав Варга обратил в гол очередную подачу с углового, атаковал, по большому счету, один “Селтик”. Примечательно, что в ходе означенных стандартных положений опекать Варгу возвращался из атаки Андрей Шевченко, который в один из разов просто не усладил за ним. И когда за 16 до конца гости сумели сравнять счет, показалось, что у “Милана” просто-напросто не хватит времени на то, чтобы что-то изменить.

Но, проведя еще 15 минут в бесплодных атаках, “Милан” своими едва ли не последними двумя выпадами еще дважды поразил ворота соперника. Что характерно, архитектором обоих голов был Шевченко.

Сначала он со свойственной ему атакующей беспардонностью обошел одного из защитников “Селтика” и прострелил на вышедшего на замену Филиппо Индзаги. А затем именно Шевченко был сбит чуть левее центральной оси ворот, за пределами штрафной площади. Был назначен штрафной, который с помощью рикошета реализовал Андреа Пирло.

Источник: acmilanfan.ru