«Динамо» – «Арсенал». «Динамо» обыграло земляков из «Арсенала». Премьер-лига Украины. 17-й тур

"Динамо" (http://www.fcdynamo.kiev.ua)Киевское “Динамо” в матче 17 тура чемпионата Украины в столичном дерби добилось победы над “Арсеналом” — 4:0.

Динамо – Арсенал – 4:0 (2:0)

Голы: Хачериди, 40 (1:0). Идейе, 43 (2:0). Гусев, 88 (3:0). Идейе, 90 (4:0).

Динамо” (Киев): Коваль, Данилу Силва, Бетау, Хачериди, Тайво, Аруна (Ярмоленко, 61), Гармаш (Богданов, 46), Мигел Велозу (Вукоевич, 86), Гусев, Дуду, Идейе.

“Арсенал” (Киев): Панькив, Матуку, Полевой, Леандру, Гитченко, Пеле, Миколюнас (Филиппов, 82), Старгородский, Кобахидзе (Куансах, 70), Шацких (Адийя, 60), Ковпак.

Предупреждения: Хачериди, 51. Старгородский, 68. Матуку, 87.

В первой половине встречи динамовцы открыли счет на 40-й минуте после стандарта. Хачериди пробил красиво головой в девятку. Спустя всего пару минут снова подключение защитника “Динамо” привело к взятию ворот. После углового удар Хачериди отразила перекладина, и после серии отскоков первым на добивании оказался Идейе — 2:0.

Комфортный счет первого тайма позволил подопечным Олега Блохина во втором тайме играть более спокойно. В середине тайма был момент у Ярмоленко, но Панькива подстраховала перекладина. Под занавес второго тайма в ворота “канониров” влетело еще два мяча — отличились Гусев и снова Идейе, оформивший дубль.

Источник: Чемпионат.com