Юрист: «Максимум, что может получить Адриано – один матч дисквалификации»

Юрист Маркиян Ключковский, который представлял интересы “Металлиста” в САС Лозанны в деле о якобы договорном матче с “Карпатами“, поделился предположениями о том, какое наказание завтра может вынести УЕФА форварду “ШахтераЛуису Адриано за первый гол “Нордшелланду“.

 

– Будет очень сложно избежать наказания в принципе, потому что УЕФА очень много внимания уделяет своему имиджу, неписаным правилам Respect, Fair Play.

 

На мой взгляд, реалистичный масштаб того наказания, которое может быть – это от предупреждения до штрафа. Возможно, максимум дисквалификация на один матч. Я не могу себе представить, чтобы за такое нарушение были санкции жестче.

 

Дисциплинарные правила УЕФА предусматривают условные наказания, с испытательным сроком – если во время него еще одно наказание имеет место, тогда оно вступает в силу. Может, будет применена такая санкция.

 

В Европе бывают случаи, когда клуб самостоятельно “играет на опережение” и принимает меры, чтобы демонстративно показать, что такие действия для клуба неприемлемы. Возможно, клуб захочет сам показательно отстранить футболиста на одну игру – тем более, что следующий матч для “Шахтера” ничего решает, – сказал Ключковский в эфире программы “Великий футбол“.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: