Виланова считает, что «Барселону» еще рано называть чемпионом Испании

Главный тренер “БарселоныТито Виланова заявил после победы над “Леванте” в матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу, что каталонский клуб называть досрочным победителем турнира еще слишком рано.

 

Одержав в воскресенье победу над “Леванте” в гостевом матче со счетом 4:0, “Барселона” (37 очков) довела преимущество над действующим чемпионом “Реалом” до 11 баллов. Однако “Королевский клуб” располагается пока на 3-м месте в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу, а ближайшим преследователем каталонцев является другая мадридская команда – “Атлетико” (34).

 

“Чемпионат еще не подошел к концу, осталось разыграть 75 очков, а “Атлетико” отстает всего на 3, – приводит слова Вилановы официальный сайт “Барселоны“. – Помню, в наш (с Хосепом Гвардиолой) первый сезон у нас было это преимущество, а в конце все решалось в матче на “Сантьяго Бернабеу” (стадион “Реала”), и нужно было выигрывать”.

 

Тренер также оценил успешное выступление “Атлетико” в этом сезоне.

 

“Они сыграны и очень сильны, причем еще с конца прошлого чемпионата, – сказал специалист. – Но нам нужно думать не о преследователях, а о следующем сопернике – “Атлетике” из Бильбао. Что происходит между мадридскими “Реалом” и “Атлетико” нас не должно волновать, поскольку на это соперничество мы никак повлиять не можем”.

 

В 14-м туре чемпионата в мадридском дерби на “Сантьяго Бернабеу” сойдутся нынешние третья и вторая команды турнира, а “Барселона” на “Камп Ноу” примет “Атлетик“. Обе встречи состоятся 1 декабря.

Источник: Р-Спорт

Новости партнеров

Комментарии: