Абрамович не хочет, чтобы «Челси» играл в стиле «Барселона»

Главный тренер “Челси” Рафа Бенитес настаивает, что никто не заставляет его перенимать атакующий футболБарселоны“.

 

Просмотрев первый свой матч в воскресенье, испанец считает, что быстрая слаженная игра в пас вполне может быть поставлена у этой команды, но он говорит, что Роману Абрамовичу гораздо важнее, чтобы команда забивала голы и играла хорошо.

 

“Мы не говорили о том, чтобы играть в стиле “Барселоны“, – говорит Бенитес о разговоре с владельцем. – Он знает, что у нас нет Месси, Иньесты и Хави – эти футболисты годами играли вместе. Он знает, что нам надо адаптироваться и играть хорошо с теми, кто у нас сейчас есть в составе”.

 

Приобретение таких талантов, как Оскар, Эден Азар, Марко Марин, ознаменовало смену футбольной идеологии в “Челси“. Бенитес признает это, но не может отрицать значимости надежной обороны.

 

“Теперь главное найти баланс. Мы будем работать над обороной, потому что обороняться проще, чем атаковать, в атаке у нас есть талантливые ребята, классные игроки, надо просто найти баланс. Надежно играть в защите, быстро выходить из обороны и отдавать мяч атакующим игрокам, которые креативно разовьют атаку – вот наша главная задача”, – заявил Бенитес.

Источник: Официальный сайт ФК «Челси» (Лондон)

Новости партнеров

Комментарии: