Мишель ПЛАТИНИ: «Видеофиксация взятия ворот – дорогое удовольствие»

Президент УЕФА Мишель Платини рассказал, что ему не нравится в современных технологиях, которые предлагают внедрить в футбол.

 

“Я приведу вам некоторые цифры! Блаттер сказал, что пять арбитров – это дорого. УЕФА в данный момент проводит 78 соревнований. Если вы захотите установить технологию на линии ворот, то это обойдется нам в 32 миллиона евро в первый год и около 54 миллионов в следующие пять лет. В то же время, дополнительные арбитры будут нам стоить 2,3 миллиона. Расчет очень простой… Кроме этого, необходимо будет платить еще одному арбитру, который будет сидеть около монитора. Я против всего этого.

 

Существует более сложная вещь, в которой мы, возможно, нуждаемся больше, чем в видеофиксации голов. Я имею в виду офсайд. Потому что это очень сложный момент в работе судей. И тем не менее, должна быть камера на парне, который нажимает на кнопку, чтобы знать, когда происходит удар по мячу! Так что я не думаю, что это возможно в ближайшее время. Остальное – все это нюансы: ошибочно или не ошибочно зафиксировали взятие ворот – это не сложно”, – сказал Платини.

 

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: