Анатолий ПОПОВ: «Решение по Реднаппу было приемлемо для обеих сторон»

Анатолий Попов (shakhtar.com)Финансовая сторона вопроса не стала причиной отказа англичанина Харри Реднаппа возглавить украинскую национальную сборную по футболу, отмечают в Федерации футбола Украины.

 

“Я бы хотел снять досужие разговоры, которые ведутся в части финансового вопроса. Решение было приемлемо для обеих сторон, но сложилось такое стечение обстоятельств”, – сказал первый вице-президент федерации Анатолий Попов на брифинге в среду в Киеве, после заседания исполкома ФФУ.

 

Он отметил, что ФФУ получило принципиальное согласие от Х.Реднаппа на работу со сборной Украины, но через два дня после того, как его представители уехали из Киева, у тренера возник вариант с работой в английском клубе “Куинз Парк Рейнджерс“.

 

Вице-президент федерации также подчеркнул, что финансовый вопрос в принципе не является определяющим в ситуации с назначением наставника главной футбольной команды страны. “Не в деньгах счастье”, – сказал он.

 

А.Попов также сообщил, что переговоры с Х.Реднаппом по поручению президиума ФФУ вел один из вице-президентов федерации, президент Украинской футбольной премьер-лиги Виталий Данилов.

 

Как сообщалось, 20 ноября президиум ФФУ принял решение начать переговоры с представителями Х.Реднаппа по поводу его возможной работы на должности главного тренера сборной Украины. Но 24 ноября этот специалист подписал контракт с английским клубом “Куинз Парк Рейнджерс“.

 

Пост главного тренера сборной стал вакантным после согласия Олега Блохина возглавить ФК “Динамо” (Киев) в конце сентября 2012 года.

Источник: Интерфакс

Новости партнеров

Комментарии: