Александр РЯБОКОНЬ: «Оптимальным решением было бы пригласить Марчелло Липпи»

Александр Рябоконь (gazetavv.com)Известный украинский тренер, экс-наставник “Севастополя” Александр Рябоконь прокомментировал ситуацию с неопределенностью в вопросе назначения главного тренера сборной Украины. Специалист не хотел видеть на этой должности Гарри Реднаппа.

 

“Когда началась истерия с Реднаппом, я сразу был против этой кандидатуры. Ну не дотягивает он до уровня сборной! Вот даже англичане его кандидатуру не утвердили, а выбрали вместо него Роя Ходжсона.

 

По моему мнению, для Украины оптимальным решением было бы пригласить Марчелло Липпи и в помощники ему дать Андрея Шевченко. Почему? Первый — тренер мировой величины. А Шева прекрасно знает этого наставника плюс мог бы стать связующим звеном между Липпи и игроками, потому что не имеет проблем с итальянским языком.

 

В этом случае нам не нужно поспешное решение. Здесь нужно все очень тщательно взвесить, проанализировать и только тогда делать выбор. Следующий официальный матч сборной состоится в марте. Думаю, если с тренером мы определимся до января, это не будет большой проблемой”, — цитирует специалиста Galsports.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: