Браун ИДЕЙЕ: «Едем отстаивать имя»

Едва ли не единственным положительным моментом в выступлениях киевского “Динамо” в текущем сезоне является игра нигерийского форварда Брауна Идейе.

 

В первом же сезоне в Киеве он проявил себя как высококлассный нападающий, с 12-ю голами долгое время претендовавший на звание лучшего бомбардира чемпионата Украины. В осенней части нынешнего первенства Идейе записал на свой счет столько же мячей, к которым прибавил еще семь в еврокубках. Но, похоже, останавливаться на достигнутом Браун никак не намерен…

 

— Браун, перед поединком с “Металлургом” ты защищал цвета своей национальной сборной и забил мяч, но вернулся в расположение “Динамо” с опозданием, из-за чего даже не попал в заявку на матч. Что тогда случилось?

 

— Действительно, я задержался по пути в Киев, но моей вины в этом нет. Дело в том, что проблемы возникли у авиакомпании, которая совершала рейс из Майами в Париж. Из столицы Франции мне предстояло отправиться в Киев, но пришлось на день опоздать, так как улететь раньше возможности не было.

 

— Обсуждал ли с тренером данную ситуацию? Он намекал, что о подобном проступке станет известно и Игорю Суркису

 

— Да, я переговорил с главным тренером, также объяснил ситуацию партнерам по команде. Олег Блохин сказал, что я опоздал, и президент клуба, возможно, наложит на меня штраф. Я извинился и согласился с ним.

 

— Сентябрь и октябрь в чемпионате Украины были для тебя не самыми удачными месяцами, ведь за это время удалось забить всего один мяч. Почему так случилось?

 

— В жизни каждого человека бывают как подъемы, так и спады. Иногда ты чувствуешь себя хорошо, а иногда — нет. Это футбол. Что тогда случилось со мной, честно говоря, сложно сказать.

 

— Возможно, возникли проблемы из-за смены тренера?

 

— Вряд ли. Да, произошли некоторые изменения в тренировочном процессе, но фундаментальными их не назовешь. Несмотря на перемены, задачу забивать мячи с меня никто не снимал.

 

— На последних пресс-конференциях Олег Владимирович постоянно говорит о том, что зимой команду покинет ряд футболистов. Не опасаешься за свое место в “Динамо“?

 

— Боюсь, конечно, ведь выходить на поле и играть по 90 минут хотят все, но не стоит забывать, что в стартовом составе всего 11 мест, а футболистов в команде куда больше. Если исполнитель не получает игрового времени, то, естественно, он должен искать себе другое место работы, где все будет складываться иначе. Это нормальный процесс.

 

— Все же в трех последних матчах на внутренней арене ты забил четыре мяча, а в еврокубках и вовсе отметился семь раз. Такой показатель считаешь достойным?

 

— Я бы сказал, что да, но верю, что мне по силам превзойти его. Необходимо усерднее работать на тренировках и своей игрой доказывать, что способен на большее. В прошлом сезоне я забил в чемпионате Украины 12 мячей. Сейчас же в 16-ти матчах осенней части сезона мне удалось оформить такое же количество голов.

 

— А хватит ли времени весной, чтобы отличиться еще столько же раз?

 

— Посмотрим. Самое важное — реализовывать все свои моменты.

 

— С каким настроением готовишься к заключительным поединкам осенней части сезона?

 

— С боевым. Мы намерены выиграть оставшиеся матчи и с положительными эмоциями отправиться в отпуск.

 

— В текущем сезоне “Динамо” вновь не сумело пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, но все же завоевало путевку в Лигу Европы

 

— Я немало расстроен, ведь наша команда очень хотела выйти в следующий раунд. Увы, сделать этого мы не сумели, но остается еще одна игра, в которой мы просто обязаны не ударить в грязь лицом.

 

— Какой результат устроит “Динамо” в Загребе? По сути, этот матч уже ничего не решает?

 

— Мы едем в Хорватию только за победой и уверены, что нам удастся ее одержать и отстоять имя клуба.

 

— По силам ли “Динамо” одержать победу в Лиге Европы, как этот сделал “Шахтер” в Кубке УЕФА в 2009-м?

 

— Почему бы и нет? В футболе может случиться что угодно. Раз мы способны там играть, значит, способны победить!

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: