Марко РУБЕН: «Идя в «Динамо» из «Вильярреала», я себе это не так представлял»

Аргентинский форвард “ДинамоМарко Рубен в интервью “СЭ” согласился, что его адаптация в новой команде затянулась, но дал понять, что сдаваться не собирается.

 

– Как оцениваете свою сегодняшнюю форму? – вопрос форварду, в последний раз выходившему на поле в динамовской футболке в домашней встрече Лиги чемпионов с “Порту“.

– Мне сложно об этом судить. Конечно, тот факт, что практически весь сезон я провел на скамейке запасных, не может радовать… Но решение, кому выходить на поле, принимает лишь главный тренер и не игрокам это обсуждать. Наверняка в состав попадает тот, кто на данный момент находится в лучших кондициях. Понятно, что отсутствие более или менее постоянной игровой практики на мне отражается не лучшим образом, но я продолжаю верить в себя и работать на тренировках, чтобы обратить на себя внимание тренерского штаба и закрепиться в основном составе.

 

– Не кажется ли вам, что адаптация несколько затянулась?

– Сложно не согласиться. Переходя в “Динамо” из “Вильярреала“, я себе этот процесс представлял немного не так. Думал, начну играть если не с первого дня, то в скором времени… Но что поделать? Значит, так нужно. Я тренируюсь, привыкаю к схеме игры команды, к требованиям тренера, вливаюсь в коллектив. Посмотрим, что будет дальше.

 

– Если зимой вам будут предложены варианты аренды, рассмотрите?

– Об этом сейчас не думаю. Подобные вещи решает руководство. Пока не о чем говорить.

 

– Можно сказать, что ваши ожидания от перехода в украинский клуб не оправдались?

– Еще рано делать подобные выводы. Конечно же, я приехал сюда играть и забивать мячи. Пока мне похвастаться нечем, но надежды не теряю. Буду работать, чтобы держать себя в нужном тонусе и ждать, пока дадут шанс проявить себя.

 

В бытовом плане мне все очень нравится. Я люблю гулять по Киеву. Честно говоря, был очень удивлен, когда обратил внимание, что город построен на такой холмистой местности. Здесь сплошные спуски и подъемы, красивая река. Очень красиво. Я ведь с детства привык к зелени. Сначала меня пугали жуткими холодами, но пока я не ощутил непереносимой температуры.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: