Премьер-лига Украины. 18-й тур: прогноз от Сергея Коновалова

В этот уик-энд состоятся матчи 18-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “КОМАНДА” поделился бывший полузащитник киевского “Динамо” Сергей Коновалов.

 

“Говерла” — “Динамо” — 0:2

— Подопечные Александра Севидова никак не могут смириться с участью аутсайдера и в каждом туре пытаются цепляться за очки. Это удается не всегда, но видно, что команда на правильном пути. В матчес “Динамо“, уверен, ужгородцы дадут бой, однако класс команды Олега Блохина значительно выше, тем более в последнем туре киевляне добыли уверенную победу и сейчас постараются снова добиться максимального результата, поскольку очки “бело-синим” терять нельзя.

 

Кривбасс” — “Шахтер” — 0:2

— Казалось, что после поражения от “Арсенала” горняки могли попасть в некоторую психологическую яму, однако уже следующая игра в Лиге чемпионов, а за ней и поединок против “Говерлы” все поставили на свои места. Вот и на этот раз у криворожа н, думаю, будет мало шансов на положительный для себя исход. Считаю, крупной победы горняки не добьются, тем не менее выиграют уверенно.

 

“Металлург” З — “Металлист” — 0:0

— Это будет одна из самых интересных игр тура. На мой взгляд, в данном противостоянии подопечные Виталия Кварцяного не только дадут бой харьковчанам, но и сумеют отобрать очки у более опытной и мастеровитой команды.

 

“Металлург” Д — “Днепр” − 1:1

— А в Донецке пройдет центральный матч тура. Днепряне радуют своей игрой и результативностью не только в чемпионате, но и в Л иге Европы. Однако в последнее время “Металлург” тоже пытается подняться в турнирной таблице как можно выше, поэтому в данном соперничестве склоняюсь к тому, что победитель определен не будет.

 

Карпаты” — “Ворскла” — 2:1

— За три последних тура полтавчане заметно притормозили, набрав всего одно очко, да и львовояне не могут похвастать выдающимися результатами. Однако дома, как говорится, и стены помогают, поэтому отдам предпочтение “Карпатам“.

 

Таврия” — “Ильичевец” — 2:1

— Неудача, которая постигла симферопольский коллектив в Харькове, где “Таврия” проиграла с крупным счетом, должна подстегнуть подопечных Олега Лужного к достижению максимального результата, тем более, что перед крымчанами стоят бол ее высокие задачи, нежели место внизу турнирной таблицы. А значит, они должны приложить максимум усилий для победы, хотя сделать это будет не так просто, поскольку в текущем сезоне “Ильичевец“, руководимый Николаем Павловым, для всех представляется крепким орешком.

 

Волынь” — “Черноморец” — 1:1

— В этом чемпионате команда Романа Григорчука приятно удивила многих не только своей игрой, но и самоотдачей, что не могло не сказаться на результате. Одесситы в конце осени одержали ряд классных и, что самое главное, важных побед. Лучанам будет непросто сдержать соперника, но ведь они тоже хотят уйти на перерыв в хорошем настроении…

 

“Арсенал” — “Заря” — 2:0

— В данном поединке отдам предпочтение “Арсеналу”. “Канониры” должны сделать выводы из крупного поражения от “Динамо” в прошлом туре. Вообще киевляне демонстрируют привлекательный футбол. Луганчане неплохо начали чемпионат, однако сейчас команда пребывает явно не в своей тарелке — пять поединков кряду коллектив не может добиться максимального результата.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: