«Арсенал» – «Заря». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 18-й тур

Юрий Вернидуб (http://www.zarya-lugansk.com)Главный тренер луганской “Зари” Юрий Вернидуб прокомментировал игру своей команды в матче против киевского “Арсенала”:

 

– Хотелось бы начать с того, что некоторые спортивные издания хотят внести разлад в нашу команду. Пишут, что у нас какие-то кланы, пропала дисциплина… Сегодня, когда я прочитал, что у нас выставлено восемь человек на трансфер, был в шоке. Причем в списке были те игроки, которые много пользы команде принесли. Я имею ввиду Александра Грицая, Григория Ярмаша… Бред полнейший. Просто интересно откуда такая информация. Да, некоторые футболисты будут выставлены на трансфер, но преждевременно я об этом никогда не говорил. Завтра у нас будет собрание, на котором мы скажем, кто будет выставлен на трансфер, а кто пойдет в аренду.

 

Игрой с “Арсеналом” мы с ребятами хотели многим нашим, так сказать, “доброжелателям” дать ответ, и показать, что в команде все хорошо. Как было единство, так оно и есть. Да, в некоторых играх нам не повезло, и мы не добрали очков. Но я уверен, что мы проведем хорошие зимние сборы и будем в десятке. Я говорил, что “Заря” станет крепким середняком, и я в этом уверен. Ребята тоже в этом уверены.

 

Что касается игры, то мы детально изучили “Арсенал”. Три года подряд мы проигрываем дома “канонирам” то 0:2, то 0:3, то 1:3. А в Киеве играли вничью. Мы знали, как играет “Арсенал”, поэтому проанализировали их игру. Я посмотрел последние три матча “канониров”. Сделал определенные выводы после матча “Арсенала” с “Черноморцем”, когда одесситы добились в Киеве победы – 1:0. Тоже самое получилось и у нас.

 

Преимущество в контроле мяча было на стороне хозяев, а мы же ждали свой шанс, чтобы поймать соперника на контратаке. Я считаю, что мы забили очень красивый гол. Разыграли быструю комбинацию. Вдвойне рад, что забил Саша Грицай, который перешел к нам из “Арсенала”. Плюс Никита Каменюка провел сегодня 150-й матч в элите. Как говорится, все звезды сошлись и мы выиграли.

 

– Вы сказали, что сыграли так же, как и “Черноморец“. То есть можно сказать, что Леонид Кучук стал прогнозируемым?

– Я никогда такого не говорил и не скажу. Это некультурно по отношению к тренеру. Я просто сказал, что мы изучили ту игру и старались построить ее точно так же. Считаю, что у вашей команды отличный тренер. Он доказал это работая в “Шерифе”. Да и “Арсенал” принимал участие в еврокубковых матчах.

 

– Прокомментируйте игру Игоря Левченко.

– На установке я сказал, что наконец-то это яблоко созрело и пора давать шанс. Я убедился в том, что он этим шансом воспользовался. Там где нужно Игорь выручил, на выходах сыграл удачно. Уверен, что его ждет большое будущее, главное, чтоб не задирал нос и работал в том же ключе.

 

– Сегодня отсутствовал Игорь Коротецкий…

– Буквально за день до вылета в Киев Игорь надорвал спину и не смог сыграть сегодня. У нас была еще одна потеря. Вчера перед сном у Джабы Липартии поднялась температура до 38 градусов, поэтому он тоже не сыграл.

 

 

Леонид Кучук (isport.ua)Главный тренер киевского “Арсенала” Леонид Кучук после поражения от “Зари”.

 

– Игра была до гола. Нам не повезло, когда Шацких перебросил мяч через всех, включая вратаря, но он не пересек линию ворот.

 

Во втором тайме соперник сел в оборону и сумел использовать контратаку.

 

– В чем причина перепадов в игре “Арсенала”?

– Считаю, мы могли бороться за место в первой четверке даже после вылета из Лиги Европы.

 

Но для успешного решения задачи нужны определенные составляющие. Если вы заметили, до 14-го тура мы шли неплохо.

 

В любом случае спасибо, что игроки не остановились – боролись до конца, но не все получилось.

 

Я рад, что работал с этим клубом, этими футболистами. Спасибо им всем.

 

– Такое ощущение, что вы прощаетесь. Это так?

– Закончилась только первая часть чемпионата. Поэтому – посмотрим.

 

Есть такое понятие – бесполезность. Я многое ценю, но не в чем нельзя быть уверенным до конца… (Спорт-Экспресс в Украине)

Источник: ФК «Заря»

Новости партнеров

Комментарии: