«Динамо» З. – «Динамо» К. Анонс матча. Лига чемпионов. 6-й тур

"Динамо" З. - "Динамо" К. Анонс матча. Лига чемпионов. 6-й турКалендарь уже перевернут на заключительную, двенадцатую страничку, за окном метет первый снег и мысли у большинства людей уже куда ближе к Новому Году, чем к футбольным страстям киевского “Динамо” в еврокубках. Тем более, что результат матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между киевлянами и загребским “Динамо” уже фактически ни на что, кроме международных рейтингов и амбиций игроков и футбольных функционеров, не повлияет. Киевляне откровенно “слили” долгожданный сезон-возвращение в Лигу чемпионов. Связано это с экстренной сменой тренера после позорных разгромных поражений, с усталостью игроков после Евро-2012 (ведь только игроки “Динамо” играли за свою сборную, а футболисты других клубов в ЛЧ в это время восстанавливались, набираясь сил на сезон), или с цикличностью успешности команды, – не ясно. Радует лишь то, что в группе таки нашлась команда, которая проявила себя еще хуже бело-голубых, и проиграв пять матчей из пяти, уже ни на что не претендует, подарив киевлянам шанс продолжить еврокубковую компанию весной, правда, в уже более подходящем для их уровня турнире – Лиге Европы.

 

Именно с клубом из Загреба, игроки которого не забили за весь турнир ни одного мяча, пропустив при этом тринадцать (!), осталось сыграть подопечным Олега Блохина перед тем, как уйти на зимние каникулы. Хорватская команда, пережившая на прошлой неделе смену тренера, связанную с отсутствием успехов в выступлениях команды на международной арене, в минувший уикенд все же порадовала своих болельщиков. Новоиспеченный тренер команды КрунославЮрчич, возглавляющий загребское “Динамо” уже третий раз за свою карьеру добился в первом же своем официальном матче добился минимальной победы над “Локомотивой” – 1:0. Стоит отметить, что данная победа стала всего второй за последние шесть матчей команда, а подобная статистика, пожалуй, говорит сама за себя…

 

Киевскому “Динамо”,правда, тоже особо нечем хвастаться. Несмотря на одержанную на выходных крупную выездную победу над “Говерлой” со счетом 2:4, киевляне занимают лишь третью строчку турнирной таблицы домашнего чемпионата с 37 очками в активе. Пропуская вперед безоговорочного лидера – донецкий “Шахтер” – и “третью силу” сезона – днепропетровский “Днепр“, с 51 и 38 очками соответственно. Не стоит забывать, что на четвертом месте в затылок “бело-голубым” дышит харьковский “Металлист“, который в связи с успешным выступлением в Лиге Европы будет однозначно усиливаться в зимнее межсезонье, что должно укрепить его позиции и в домашнем чемпионате. Еще одним негативным моментом для “Динамо” является травма одного из ведущих игроков команды – Олега Гусева, который, будем надеяться, сумеет восстановиться в ближайшее время.

 

В общем, как мы видим, несмотря на красочные и многообещающие заявления тренеров на предматчевой пресс-конференции, сегодня нас вряд ли будет ожидать красочный футбол, изобилующим демонстрацией высокого мастерства и острыми запоминающимися моментами, однако это Лига чемпионов, а от нее можно ждать чего угодно. Будем надеяться, что матчем со своими загребскими одноклубниками киевляне закончат эру спада и, пройдя через Большую Чистку, анонсированную Олегом Блохиным и Игорем Суркисом. Уже с первого матча весенней части сезона начнут радовать нас качеством игры и настоящей, заразной волей к победе!

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: