Йерко ЛЕКО: «Мне очень жаль, что сейчас в лидерах донецкий «Шахтер»

Одним из внимательных зрителей на тренировке киевлян, предваряющей завтрашний матч между “Динамо” загребским и киевским, был Йерко Леко, не один год своей игровой карьеры отдавший обоим клубам.

 

Похваставшись фотографией, подаренной одним из украинских фотографов, на которой он запечатлен вместе со своей женой во время своего недавнего визита в Киев, Йерко ответил на вопросы журналиста клубного Информотдела.

 

– С какими эмоциями встречаете своих бывших одноклубников?

 

– Я очень рад видеть ребят в Загребе. Сегодня вечером планирую наведаться к ним в гостиницу, на ужин, где и пообщаемся уже в более тесном кругу. Совсем недавно я сам был в Киеве, где меня отлично приняли. Я очень полюбил ваш город, который за время выступлений в “Динамо” успел стать для меня родным. На этот раз я решил показать Киев своей жене, и ей очень понравилось. Также продолжаю следить за выступлениями команды – как в Европе, так и на внутренней арене. Мне очень жаль, что сейчас в чемпионате Украины в лидерах донецкий “Шахтер“, но, надеюсь, в скором времени ситуация изменится.

 

– Наверняка, друзей осталось больше среди администраторов и медицинского персонала, чем футболистов?

 

– Да, конечно, состав у “Динамо” со времен моего выступления существенно изменился. Тем не менее, знакомых осталось немало. Перед открытой тренировкой общался с Александром Шовковским и Сергеем Ребровым, с которыми играл вместе в Киеве. Также был рад встрече с Лукманом Аруной, вместе с которым защищали цвета французского “Монако“. Когда недавно был в Киеве, встречался с Милошем Нинковичем и Бадром Эль Каддури. Насколько я знаю, нынешней зимой они покинут клуб – наверное, их время в “Динамо” уже прошло…

 

– Осенью загребский клуб не очень хорошо расстался с вами. Учитывая этот факт, на чьей стороне будут ваши симпатии в завтрашнем матче?

 

– Вы знаете, все, что было раньше, осталось в прошлом. У меня очень хорошие отношения с новым тренером Крунославом Юрчичем, и он очень хочет видеть меня в команде. Уже зимой, думаю, я подпишу новый контракт с клубом и, надеюсь, буду продолжать приносить ему пользу на футбольном поле.

 

– Какой ваш прогноз на завтрашний матч?

 

– Конечно, хотелось бы, чтобы загребское “Динамо” впервые за последние два года взяло очки в групповом турнире Лиги чемпионов. Думаю, даже ничья будет положительным результатом для хозяев.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: