Сборная Украины сыграет с норвежцами в Испании

6-го февраля 2013 года в испанской Севилье национальная сборная Украины начнет новый футбольный год товарищеским матчем со сборной Норвегии. Испания выбрана по нескольким причинам: во-первых, это благоприятные погодные условия, а во-вторых, игроки “Шахтера“, “Динамо” и “Днепра“, которые составляют основу украинской сборной, будут находиться в этой стране на учебно-тренировочных сборах своих клубов. Норвежцы также будут готовиться к весенней части сезона на территории этой страны.

 

Соглашение, о проведении этого матча, согласована и находится на стадии подписания четырьмя сторонами. Это Футбольная ассоциация Норвегии, Федерация футбола Украины, “Украина Футбол Интернешнл” и компания-подрядчик, которая будет заниматься организацией матча на территории Испании.

 

Поединок с норвежцами станет уже пятым в истории противостояний двух команд. Из четырех предыдущих игр украинцы выиграли три (все – со счетом 1:0), а еще одна встреча завершилась нулевой ничьей. Норвежцы еще ни разу не поражали ворота нашей сборной. Последний матч между этими сборными состоялся в Осло, 2 июня 2010 года. Тогда удачная игра на добивании от Романа Зозули позволила “сине-желтым” праздновать минимальную победу.

 

Сборная Норвегии занимает 26-е место в последней версии рейтинга ФИФА. В отборочном цикле на чемпионат мира-2014 “викинги” идут на втором месте в группе Е, где соревнуются со сборными Швейцарии, Албании, Исландии, Словении и Кипра. В активе норвежцев две победы, одна ничья, а в пассиве – неожиданное поражение на старте отбора от исландцев.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: