Свен-Горан ЭРИКССОН: «Я не контактировал с ФФУ»

Кандидат на пост главного тренера национальной сборной Украины Свен-Горан Эрикссон не вел переговоров c Федерацией футбола Украины на предмет работы с главной командой нашей страны. Об этом 64-летний шведский специалист заявил в комментарии изданию Expressen. По словам тренера, он знает об интересе украинской стороны, но ничего конкретного на сегодня сказать не может.

 

“Нет-нет. У меня не было никаких прямых контактов с Федерацией футбола Украины. Агенты мне говорили об этом варианте, но ничего большего я сейчас сказать не могу. Посмотрим, как ситуация будет развиваться в будущем”, – сказал Свен-Горан Эрикссон.

 

Накануне украинские СМИ сообщили, что шведский специалист и ФФУ находятся в стадии активного переговорного процесса.

 

Свен-Горан Эрикссон известен по своей успешной работе со шведским “Гетеборгом“, лиссабонской “Бенфикой” и римским “Лацио“. Шведский специалист также возглавлял сборную Англии и “Манчестер Сити“.

 

Напомним, что на исполкоме ФФУ было объявлено о расширенном списке из 30 кандидатов. По словам вице-президента Федерации футбола Украины Анатолия Попова, в этом списке одинаковое количество зарубежных и отечественных специалистов. Попов не стал скрывать, что в списке фигурирует Свен Еран Эрикссон.

Источник: Обозреватель

Новости партнеров

Комментарии: