“Арсенал” интересуется игроком сборной Эстонии

Защитник сборной Эстонии и норвежского “Фредрикстада” Райо Пиироя находится в сфере интересов лондонского “Арсенала”. По информации издания “Фредрикстад Блад” на матче последнего тура норвежского премьер-дивизиона между “Фредрикстадом” и “Бодо/Глимтом” присутствовали скауты “Арсенала” и роттердамского “Фейeнорда”. Матч закончился победой хозяев – 1:0, а Пиироя был признан лучшим игроком встречи.

Агент Пиироя Тармо Лехисте о интересе “Арсенала” ничего не знает. В интервью “СЛ Ыхтулехт” он сказал: “Ни я, ни Пиироя об этом ничего сказать не можем”. Сам футболист отметил, что “как всегда, o таких новостях я узнаю от прессы. Так было и в этот раз – пришел журналист и спросил об этом”.

Руководство “Фредрикстада” планирует выкупить все права на эстонского защитника. “Они хотят меня купить, обещали подготовить соответствующее предложение. О конкретной сумме мы не говорили, но я знаю, что проблем не будет”, – сказал Пиироя, выступающий в Норвегии на правах аренды.

Как сообщает Estfootball.ee, за карьеру Пиироя побывал на просмотрах в “Глазго Рейнджерс”, “Хееренвене”, “Алкмаре” и “Роде”.

Источник: Estfootball.ee

Новости партнеров

Комментарии: