Евгений ЛОВЧЕВ: «У Мюллера был Божий дар, а Месси обладает талантом»

Известный в прошлом футболист Евгений Ловчев, противостоявший Герду Мюллеру в товарищеском матче 1973 года в Москве, считает, что сегодня Лионелю Месси гораздо проще забивать голы, чем форварду сборной ФРГ.

 

— Когда вся команда подстроена под тебя, а рядом играют Хави и Иньеста, забивать голы становится не так сложно. Месси играет в лучшей команде мира, которая практически непобедима. В “Баварии” времен Мюллера тоже играли великие футболисты: Беккенбауэр, Рот, Хенесс и др. Но при всем уважении к этим мастерам, они уступают нынешней “Барселоне“. Плюс у аргентинца больше игр за один календарный год, чем было у немца.

 

На мой взгляд, у Мюллера был Божий дар, а Лео обладает талантом, но при этом человек оказался в нужное время в нужном месте. Помните, когда он приезжал в сборную и не показывал выдающихся голевых результатов? Все дело в том, что там игра не была построена под Месси, и он терялся на поле. Уникальность игрока “Барселоны” — в тонком мышечном восприятии мяча. Иногда складывается впечатление, что футбольный снаряд привязан к его ноге.

Источник: «Известия»

Новости партнеров

Комментарии: