Виейра отрицает факт драки

Капитан «Арсенала» Патрик Виейра и его одноклубник камерунский защитник Лорен подрались в автобусе команды после ничьей 1:1 в матче Лиги чемпионов против «Русенборга», сообщает «Рейтер» со ссылкой на норвежскую полиция.

Другим игрокам команды пришлось разнимать дерущихся. «Была потасовка и выяснение отношений. Сотруднику охраны стадиона «Леркендаль» в Тронхейме пришлось зайти в автобус, чтобы их успокоить, – сообщил начальник полицейского участка стадиона Хольгейр Стоккен. – Два других игрока «Арсенала» разняли их. Они были довольно агрессивны».

По словам Стоккена, когда полиция несколько минут спустя вошла в автобус, ситуация уже была разряжена, а дерущихся рассадили в разные углы.

В свою очередь на официальном сайте «Арсенала» появилось заявление Патрика Виейра, в котором он дает свои комментарии относительно этого инцидента. «После матча с «Русенборгом» между нами произошла дискуссия, касающаяся нашего тренера, но драки между мной и Лореном, как сообщали некоторые СМИ, не было. Лорен – мой хороший друг, и командный дух в «Арсенале» фантастический. Надеюсь, что он поможет нам и в будущем одерживать победы», – заявил Виейра.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер в своих высказываниях также был крайне дипломатичен: «То, что случилось в автобусе – всего лишь небольшое разногласие. Если я спрошу, о чем вы спорите в своей семье, вы мне не ответите. Мы должны смириться с тем, что иногда случается в семье или команде, и не выносить сор из избы. Мне кажется, что ничего серьезного не произошло. Это не первый инцидент после игры. Я рад тому, что игроки не скрывают своих чувств».

Источник: “Советский спорт”

Новости партнеров

Комментарии: