В Англии могут вернуть стоячие места на стадионах

Стоячие места на стадионе (http://sport.bigmir.net)Тринадцать клубов английской лиги поддерживают возобновление практики наличия на стадионах секторов с местами для стояния. Стоячие сектора были запрещены в 1994 году после отчета о трагедии на “Хиллсборо“.

 

Инициатором изменений выступает федерация футбольных болельщиков. По ее мнению, в настоящее время такие сектора уже стали достаточно безопасными. При этом введение стоячих мест позволило бы снизить цены на билеты, сделав посещение футбольных матчей в Англии более доступным.

 

Сообщается, что за проведение пилотного эксперимента выступают тринадцать клубов, среди которых “Астон Вилла“, “Питерборо”, “Кардифф Сити“, “Кристал Пэлас“, “Дерби Каунти” и “Халл”.

 

В рамках эксперимента предлагается ввести разделительные барьеры между местами и откидные сидения. Такая схема используется в некоторых европейских странах, включая Германию. Откидные сидения в вертикальном положении позволят двум рядам болельщиков поместиться между барьерами, что снизит опасность давки.

 

Ранее руководство АПЛ заявило, что выступает против введения стоячих мест на стадионах.

Источник: Sports.ru

Новости партнеров

Комментарии: