Игорь ДЕДЫШИН: «К Лукасу и Касьяну интерес есть, а аккаунт Тосика мог быть фэйковый»

Генеральный директор “КарпатИгорь Дедышин высказал свое видение по поводу последних событий во львовском клубе.

 

– На днях в Интернете появились фразы ныне уже бывшего футболиста “Карпат” Якуба Тосика, который “на прощание” довольно резко и грубо высказался в адрес вашего клуба. С чем связана такая агрессия Тосика?

– Мы очень удивлены, что информация, которая была размещена на странице футболиста в социальной сети, вызвала такой резонанс в СМИ, – говорит Дедышин. – Вы уверены, что это слова именно Тосика? Вполне вероятно, что это – фэйковый аккаунт Тосика, созданный кем угодно, а потому и относиться к этой ситуации следует соответственно. С Якубом был расторгнут контракт по обоюдному согласию, где четко указано, что ни одна из сторон не имеет претензий друг к другу, в том числе и финансовых.

 

– Расскажите, какова ситуация с Лукасом. Как известно, у него вскоре заканчивается контракт, а потому, возможно, “Карпаты” решат его продать уже в ближайшее время? А может, Лукас настроен подписать новое соглашение?

– Собственно, говорить о завершении срока сотрудничества с Лукасом – рано: его контракт будет действовать еще год, а потому на этом этапе ставить вопрос таким образом некорректно. Тем более, во Львове на него возлагаются огромные надежды. По поводу предложений могу отметить, что в отношении нашего испанского легионера так и есть. И не только от украинских клубов…

 

– А можете подтвердить подписание еще одного пиренейца Яго Бечейро из испанского “Депортиво“?

– Как только появляется какая-то официальная информация – она оперативно размещается на нашем сайте. Новостей о Бечейро пока нет, а потому говорить что-то конкретное преждевременно.

 

– Из наших источников поступила информация о вероятном переходе Александра Касьяна в один из клубов премьер-лиги. Понимаю, что официоза пока нет, но, возможно, прокомментируете эти слухи…

– Слухи, как известно, не комментируем, разве что могу лишь подтвердить факт интереса к персоне нашего форварда.

 

– Если говорить о зимней трансферной кампании в целом, то какие пожелания высказал лично Николай Костов?

– Он предпочитает пополнить состав тремя футболистами. Пожалуй, несложно догадаться, что будем искать усиления в защиту. Не в последнюю очередь – из-за серьезной травмы Игоря Ощипко, потому что далеко не факт, что он сможет восстановиться к началу второй половины сезона. Кроме того, господин Костов планирует усилить атакующее звено двумя исполнителями.

 

 

Источник: Украинский футбол

Новости партнеров

Комментарии: