Ньон готов к жеребьевкам Лиги Чемпионов и Лиги Европы

Жеребьевка (UEFA.com)Жеребьевка плей-офф клубных турниров УЕФА сезона 2012/13 состоится в штабе-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне в четверг, 20 декабря.

 

Церемония жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА начнется в 11:30 по центральноевропейскому времени, а аналогичная процедура для 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы УЕФА – в 14:00 по центральноевропейскому времени. Жеребьевки проведут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти, а также послы финалов Стив Макманаман (Лига чемпионов, Лондон) и Патрик Клюйверт (Лига Европы, Амстердам).

 

Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов сведет победителей групп с командами, занявшими вторые места, причем сильнейшие клубы проведут ответные матчи 1/8 финала дома. На этой стадии соперниками не могут быть команды из одной национальной ассоциации, а также клубы, уже встречавшиеся на групповом этапе.

 

В 1/16 финала Лиги Европы 12 победителей групп и четыре лучшие команды, занявшие третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов, сыграют против 12 клубов, занявших вторые места в Лиге Европы, и оставшихся четырех команд из Лиги чемпионов. Команды из одной группы Лиги Европы не могут встретиться в 1/16 финала. Первые матчи на выезде проведут победители групп и лучшие четыре лучших клуба, перекочевавших из Лиги чемпионов. Как и в случае с Лигой чемпионов, в первом круге плей-офф представители одной национальной ассоциации будут разведены по разным парам.

 

Затем настанет черед жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы. Из корзины будут доставаться шары не с названиями команд, а с номерами от 1 до 16, присвоенными матчам 1/16 финала. Дома начнут победители тех пар, чьи номера будут вытянуты первыми.

 

За ходом жеребьевки обоих турниров можно будет наблюдать в прямом эфире на сайте UEFA.com и телеканале Eurosport.

Источник: Спорт – Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: