Александр БУБНОВ: «Лучший игрок России – не Широков, а Это’О»

Известный эксперт Александр Бубнов прокомментировал выбор тренерами команд РФПЛ хавбека “Зенита” и сборной России Романа Широкова лучшим игроком уходящего года.

 

– Широков сто процентов не лучший! Да, он неплохо сыграл отдельные матчи, но процент брака у него при технико-тактических действиях находится в районе 40. Нередко он получает от меня “двойки” и “единицы”, поэтому с выбором тренеров категорически не согласен!

 

Если судить по оценкам, показателям ТТД, голам и пользе для команды, лучшим футболистом первых 19 туров ЧР-2011/12 является капитан “Анжи” Самуэль Это’О. “Анжи” сейчас выше “Зенита” и по качеству игры, и в турнирной таблице. Вклад камерунца в успех дагестанского клуба очень велик. Его авторитет в коллективе непререкаем. Причем в интересах команды он перестроил свою игру, стал исполнять функции плеймейкера. Теперь Это’О не только забивает сам, но и ассистирует партнерам.

 

Посмотрим, сохранит ли капитан махачкалинцев заданный темп до конца мая, когда завершится чемпионат России. Тогда, на мой взгляд, и будет целесообразно определять лучшего.

Источник: Sportbox.ru

Новости партнеров

Комментарии: