Чемпионат России, Премьер-лига, 25-й тур

В чемпионате российской премьер-лиги в этот уик-энд проходит 25-й тур. В московском дерби сошлись «Спартак» и «Торпедо». «Красно-белые» проводили второй матч под руководством своего нового наставника Александра Старкова, но на этот раз порадовать его не смогли. После частых провалов в обороне спартаковцев у торпедовцев возникало немало возможностей для того, чтобы забить. Сделали они это, однако, лишь дважды. Причем оба мяча оказались на счету Игоря Семшова. Номинальные хозяева поля ответили точным ударом с 11-метровой отметки (автором гола стал Дмитрий Аленичев), но на большее оказались не способны. «Черно-белые» в свою очередь могли забить и в третий раз, но Сергей Будылин, пробивая пенальти, не смог переиграть Войцеха Ковалевски, проведшего несомтря на два пропущенных мяча одну из своих лучших игр за «Спартак». В других поединках «Крылья Советов» у себя в Самаре переиграли казанский «Рубин» со счетом 2:1, причем победный мяч был забит лишь а пять минут до окончания встречи. После этой победы команда Гаджи Гаджиева поднялась на вторую строку турнирной таблицы. «Ростов» в родных стенах уступил «Москве», а в «битве за выживание» «Алания» и «Ротор» сильнейшего выявить не сумели.

Действующий чемпион России ЦСКА вновь вышел на первое место в турнирной таблице после победы над «Кубанью» с разгромным счетом 3:0. У армейского клуба вновь сказал свое веское слово капитан Сергей Семак, который после длительного перерыва вышел в основном составе. ЦСКА открыл счет в первом тайме благодаря точному удару аргентинца Феррейры, а после перерыва развил успех, воспользовавшись численным преимуществом.

Потенциальным лидером национального первенства пока остается «Зенит», который свой матч против «Амкара» проведет в понедельник.