Чемпионат Испании, Примера, 6-й тур

Галисийцы празднуют забитый гол
6-й тур испанской Примеры начался в субботу двумя матчами. «Валенсия», сыграв вничью в Севилье с «Бетисом» 1:1, опустилась на второе место в чемпионате.

Счет уже на 10-й минуте открыл итальянский легионер «летучих мышей» Марко Ди Вайо. Но этот счет продержался 20 минут. Прострел Рикардо Оливеры замкнул Эду. Чемпионы возглавили таблицу, однако их оттуда может потеснить «Барселона», если обыграет в воскресенье «Нумансию».

Во второй встрече «Реал Сосьедад» обыграл мадридский «Атлетико». Единственный мяч забил Дарко Ковачевич, которому ассистировал Валерий Карпин. Россиянин провел на поле 66 минут.

Осечка «Валенсии» днем ранее в поединке с «Бетисом» позволила спустя шесть туров после начала чемпионата Примеры подняться на чистое первое место «Барселоне», хотя победа над «Нумансией» ей далась нелегко. Один из аутсайдеров первенства упирался до последнего, в результате чего команда Франка Райкарда сумела создать лишь один результативный эпизод около ворот Альваро Нуньеса. Его на 69-й минуте воплотил в гол швед Хенрик Ларссон.

Тем временем, «Альбасете» и «Вильяреал» добились первых побед в нынешнем сезоне, заметно уплотнив нижнюю часть турнирной таблицы, но при этом выбрались из зоны вылета. «Альбасете» победили за счет гола на 65-й минуте в исполнении Пабло Редондо «Эспаньол», который остался после этого поражения на пятом месте. А «Вильяреал» с результатом 2:0 одолел «Сарагосу». Сначала свои ворота поразил на 40-й минуте Альваро, а затем точным ударом отличился уругваец Диего Форлан.

А вот мадридский “Реал”, несмотря на заверения игроков и руководства из кризиса пока что и не думает выбираться. В заключительном матче 6-го тура Примеры, пребывающий не в лучшем состоянии “Депортиво” сумел в гостях обыграть королевский клуб. Единственный гол в концовке 1-го тайма забил атакующий хавбек гостей Альберто Луке, который сумел со своей половины поля убежать от защитников хозяев, м перебросить мяч через вышедшего Касильяса.