Андрей БЕРЕЗОВЧУК: «Команда в оставшихся матчах будет играть только на победу»

Андрей Березовчук (http://ru.metalist.ua)Украинский защитник “МеталлистаАндрей Березовчук стал автором заключительного в первой части чемпионата страны гола харьковчан. Его результативный удар, к слову, премьерный для самого футболиста в этом сезоне, подвел черту под победой “желто-синих” над “металлургами” Запорожья. Между тем еще в начале чемпионата о таком и мечтать было нельзя, поскольку защитник начал сезон вне заявки команды.

 

– На старте чемпионата мне было нелегко, – признался игрок. – В межсезонье на сборе в Австрии я сломал руку. Перелом оказался непростым, поэтому восстановление получилось долгим. Даже сейчас еще временами чувствую дискомфорт в месте перелома. Однако главное, что срослось все вроде бы нормально. По крайней мере, так утверждают врачи.

 

– Андрей, ты не играл, и вся команда в начале чемпионата страны стабильными результатами не радовала. Зато с твоим появлением в заявке дела у коллектива пошли на лад. Совпадение?

– Даже и не знаю, что сказать по этому поводу. Я работал практически почти наравне со всеми. Не принимал участия только в играх на тренировках и в интенсивной работе с мячами, где имелся жесткий контакт и существовала вероятность усугубить травму. Поэтому затрудняюсь ответить: совпадение это или нет.

 

– Под занавес осенней части чемпионата “Металлист” набрал хороший ход и выдал четыре победы кряду. Благодаря этому команда плотно села на хвост “Днепру” и “Динамо“, сумев ликвидировать приличный отрыв. Все закономерно?

– Думаю, да. Особенно если вспомнить о том, что мы еще не так давно заметно отставали от конкурентов. Даже немного обидно, что в чемпионате начались каникулы. На финише осенней части мы находились в оптимальных кондициях и вполне готовы были сыграть еще пару-тройку матчей. К тому же погода этому благоволила. Хотя, буду откровенен, напряжение и усталость от большого количества проведенных осенью поединков давали о себе знать. Силы ведь не безграничны. И многие из нас, поверьте, доигрывали на морально-волевых.

 

– Гол в матче с запорожским “Металлургом” стал для тебя премьерным в нынешнем сезоне. Впрочем, еще до этого забитого мяча ты неоднократно появлялся во владениях соперника. Скажем, когда первый гол проводил Эдмар. Тебя так сильно тянуло вперед?

– Одна из моих обязанностей как защитника – подключение вперед при розыгрышах штрафных и угловых. Так что заметен у ворот запорожан я был только при “стандартах”. То, что забил, конечно же, приятно. Я защитник, и отличаться мне удается нечасто. Каждый такой успех радует.

 

– Впереди межсезонье, а там и возобновление чемпионата не за горами. Весна обещает быть напряженной и увлекательной. На что может рассчитывать “Металлист“?

– Это мы узнаем только на финише чемпионата. Сейчас могу гарантировать лишь то, что в каждом из оставшихся матчей команда будет играть только на победу. И ради болельщиков клуба, и ради себя самих. У всего нашего коллектива имеется огромное желание добиться чего-то значимого.

Источник: ФК «Металлист»

Новости партнеров

Комментарии: