Ларссон дарит «Барсе» первое место

Осечка «Валенсии» днем ранее в поединке с «Бетисом» позволила спустя шесть туров после начала чемпионата Примеры подняться на чистое первое место «Барселоне», хотя победа над «Нумансией» ей далась нелегко. Один из аутсайдеров первенства упирался до последнего, в результате чего команда Франка Райкарда сумела создать лишь один результативный эпизод около ворот Альваро Нуньеса. Его на 69-й минуте воплотил в гол швед Хенрик Ларссон.

Тем временем, «Альбасете» и «Вильяреал» добились первых побед в нынешнем сезоне, заметно уплотнив нижнюю часть турнирной таблицы, но при этом выбрались из зоны вылета. «Альбасете» победили за счет гола на 65-й минуте в исполнении Пабло Редондо «Эспаньол», который остался после этого поражения на пятом месте. А «Вильяреал» с результатом 2:0 одолел «Сарагосу». Сначала свои ворота поразил на 40-й минуте Альваро, а затем точным ударом отличился уругваец Диего Форлан.

Примера. 6-й тур.

«Расинг» – «Севилья» – 0:0. Удаление: Пабло Альфаро 90 («Севилья»).

«Вильяреал» – «Сарагоса» – 2:0 (1:0). Голы: Альваро 40 – в свои ворота, Форлан 48.

«Альбасете» – «Эспаньол» – 1:0 (0:0). Гол: Редондо 64. Удаление: Давид Санчес 77 («Альбасете»).

«Малага» – «Осасуна» – 2:0 (1:0). Голы: Аморозо 22, Ванчопе 60.

«Леванте» – «Майорка» – 2:0 (2:0). Голы: Манчев 26, Серхио Гарсия 33.

«Хетафе» – «Атлетик» – 3:1 (1:0). Голы: Пачон 1, 60, 64 – Эчеверрия 51.

«Барселона» – «Нумансия» – 1:0 (0:0). Гол: Ларссон 69.

Источник: rtr-sport.ru