Жорди ГРАТАКОС: «Леванте» и «Атлетико» будут непростым жребием для «Днепра»

Спортивный директор Академии футбольного клуба “Днепр” Жорди Гратакос рассказал о возможных соперниках команды по плей-офф ЛЕ.

 

– Вы прекрасно знакомы с испанским футболом. Впереди у “Днепра” жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы, где его потенциальными соперниками могут стать мадридский “Атлетико” и “Леванте“. Что скажете об этих командах?

– В обоих случаях для “Днепра” это будет непростой жребий. Леванте очень неудобная команда. Эта та команда, про которую говорят, что она сама не играет, и другим не дает. Взломать ее оборону будет очень непросто, а на контратаках она действует неплохо.

 

Что касается “Атлетико“, то это клуб с большими традициями, у которого сейчас не так много титулов. Сейчас команда на втором месте в Примере, но ей все равно тяжело конкурировать с “Барселоной” и “Реалом”, поэтому они зачастую все свои силы бросают на Кубок Короля и Лигу Европы. Это большой клуб, которому нужны трофеи, поэтому такая команда будет сражаться в Европе до последнего шанса, – объяснил каталонский специалист.

Источник: Официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: