Чемпионат Италии, “Рома” 3:3 “Интер”, после матча

В последнем матче пятого тура чемпионата Италии в серии А, в котором встречались римская “Рома” и миланский “Интер”, была зафиксирована ничья 3:3. После этой встречи тренер миланской команды Роберто Манчини сказал, что в ситуациях, когда кто-то выигрывает с преимуществом в два мяча, футболисты не имеют права упускать победу.

“Мы не должны допустить в будущем подобных матчей, – передает слова Манчини Reuters. – Выигрывая два мяча к 55 минуте, команда должна знать, как удержать такое преимущество. Конечно, гол Тотти, забитый в красивом стиле, сохранил интригу в матче. Но даже в этом случае, если бы мы были более внимательны и осторожны, то, возможно, взяли бы три очка”.

“Теперь в команде произойдут перемены. Нужно усилить некоторые позиции. Особенно оборонительную линию. Не всегда согласовано действовали некоторые защитники. Чтобы нам сегодня можно было победить, надо было играть как можно плотнее в защите”, – сказал Манчини.

Тренер римской команды Луиджи Дель Нери отметил волевые качества его новых футболистов.

“Я думаю, что парни отыграли великолепные матч. Особенно Де Росси. Если мы сможем играть так и дальше, то мы будем не долго прозябать в аутсайдерах”, – сказал Дель Нери.

Тренер “Ромы” также объяснил, почему во втором тайме он заменил нападающего Антонио Кассано.

“В перерыве мы с ним немного поговорили и я заметил, что он чрезмерно возбужден. Поэтому я решил, что скоро его заменю. Но не думаю, что в будущем у нас будут проблемы с этим”, – отметил тренер “Ромы”.

Источник: Газета.Ру

Новости партнеров

Комментарии: