Сергей КУНИЦЫН: «Вот если бы мы объединялись с Италией, Англией или Германией…»

Президент симферопольской “Таврии” Сергей Куницын прокомментировал для “Украинского футбола” идею организации так называемого “чемпионата СНГ“.

 

— В клубе инициативу создание нового турнира не обсуждали, но лично я не понимаю главного — формата. Как можно объединиться с Россией, которая имеет такую огромное территорию? А если со временем на участие будет претендовать “Луч-Энергия” из Владивостока, куда так не хотели летать даже российские клубы?

 

Я не представляю, как это можно реализовать. Кроме того, считаю украинский чемпионат очень прогрессирующим, сильным и самостоятельным, а объединяться, как я понимаю, придется не только с российскими клубами, которые реально могут повысить уровень турнира, а и с представителями Средней Азии, страны которой входят к состав СНГ. А они, как и и та же Молдова, значительно слабее наших клубов. Вот если бы мы объединялись с Италией, Англией или Германией — это одно дело, а с ними… Хотя куда больше тревожит вопрос, ответ на которое не знает никто до сих пор: если в новом турнире будут участвовать лидеры России и Украины, что делать другим командам?.. – риторически вопрошает Сергей Владимирович.

Источник: Украинский футбол

Новости партнеров

Комментарии: