Иван ГЕЦКО: «Пятое место «Черноморца» — это, в основном, стечение обстоятельств и везение»

Экс-нападающий одесского “ЧерноморцаИван Гецко оценил выступление своей бывшей команды в первой части текущего чемпионата Украины. Напомним, после 18-ти туров “моряки” прочно занимают пятое место в турнирной таблице первенства (отрыв от ближайшего преследователя в лице донецкого “Металлурга” составляет 4 очка).

 

“В большей мере пятое место команды — это благоприятное стечение обстоятельств, в котором не обошлось и без доли везения. На протяжении всей осенней части сезона я наблюдал за борьбой в элите и постоянными перемещениями в турнирной таблице, обращая внимание на то, как лихорадит некоторые команды.

 

Взять, к примеру, “Арсенал” и донецкий “Металлург”, которых я считаю по классу выше “Черноморца“. Нынешнему тренеру “моряков” доверяют, и видимо, это приносит свои плоды. Однако на сегодняшний день я не стал бы называть “Черноморец” топ-клубом, который вправе занимать данное место в таблице. Ведь слишком мало времени прошло, чтобы говорить о больших возможностях команды. Полагаю, весной “моряков” вполне может лихорадить. Все зависит от того, какая будет зимняя комплектация.

 

Лично я хотел бы, чтобы “Черноморец” поднялся в таблице как можно выше, и это позволило бы ему участвовать в еврокубковом турнире. Для этого у одесского клуба есть необходимая инфраструктура — в частности, стадион, тренировочная база. Но как мне кажется, проблем в весенней части “морякам” не избежать. Если же предположить, что “Черноморец” все же окажется в Лиге Европы, то в этом турнире максимум, чего он мог бы добиться, так это пройти два этапа”, — цитирует Гецко “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: