Горан ГАВРАНЧИЧ: “А когда-то Аугенталер помог “Црвене Звезде”

       Поговорив с Гораном Гавранчичем, можно сделать вывод, что даже через несколько дней после великолепной победы над “Байером”, эмоции все еще захлестывают ведущего защитника “Динамо”. А больше всего серба впечатлили болельщики…

       – На наших матчах Лиги чемпионов практически всегда собирается полный стадион, но в этот раз на трибунах было просто сумасшествие! Я, когда вышел на матч, поразился: пустых сидений не было видно вообще, всюду – головы, головы… Потрясающе! Знаете, в такой атмосфере силы появляются даже тогда, когда их нет! Помните, сколько метров мы пробежали после матча, благодаря зрителей? А сил, казалось бы, оставалось только на то, чтобы… упасть и лежать. Впрочем, такое скопление зрителей не всегда приносит успех. Вот посмотрел матч Кубка УЕФА между “Црвеной Звездой” и “Зенитом”. В Белграде тоже трибуны были забиты, но мои земляки проиграли…

       – Тебе известно, что пять лет назад динамовцы одержали не менее сумасшедшую победу над “Байером”, да еще с тем же счетом?

       – Да, я слышал об этом, но мне кажется, что это просто совпадение. К тому же, я не люблю жить воспоминаниями. Хотя до сих пор помню, как радовался, когда нынешний тренер “Байера” Аугенталер поразил собственные ворота в матче полуфинала Кубка чемпионов-91 между “Црвеной Звездой” и “Баварией” и мои земляки вышли в финал.

       …Не скрою, сейчас где-то повезло и нам. Ведь не забей Диого так быстро ответный гол, еще не известно, как бы все сложилось. Я до сих пор не могу отойти от этого матча!..

       – Такое впечатление, что с приходом Йожефа Сабо команда играет на эмоциональном подъеме.

       – Я бы сказал – раскрепощеннее. В наших действиях появилось больше риска, мы стали агрессивнее. Тем не менее, рискованно действуя в атаке, мы стали меньше ошибаться в защите.

       – Не обуяла ли команду эйфория после такой серии побед?

       – Это когда мы Лигу чемпионов выиграем, ты мне задай такой вопрос. Пока же мы берем все, что должны брать, и относимся к этому нормально. Ведь болельщик не будет всю оставшуюся жизнь вспоминать, что мы победили “Рому” и “Байер”! Один неудачный поединок может сменить милость фанатов на гнев.

Андрей ГАЛИЦКИЙ

Источник: “Спорт Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: