Мирон МАРКЕВИЧ: «Не хочу российские команды»

Тренер “МеталлистаМирон Маркевич накануне жеребьевки еврокубков заявил, что Лига Европы важна, но приоритет для клуба – чемпионат Украины.

 

– Мирон Богданович, в Ньон на жеребьевку еврокубков собираетесь?

– Нет. У меня отпуск, сейчас в Трускавце отдыхаю, поэтому в Ньон не поеду.

 

– Признайтесь, перед жеребьевкой нервничаете?

– А как без этого. Любой тренер переживает за результат жеребьевки, который очень важен.

 

– Кого бы не хотели получить в соперники?

– Не хочу российские команды.

 

– Почему?

– Там холодно будет. В Москве, Санкт-Петербурге весной очень прохладно. В Харькове тоже не тепло, но два матча проводить при такой погоде не хочу. У нас играют латиноамериканцы, они больше привыкли к теплу.

 

– Тогда, значит, лучше с испанскими командами играть?

– С испанскими или итальянскими. У них комфортные погодные условия.

 

– Соперники, которые по стилю игры не удобны для “Металлиста“?

– Собственно, итальянские команды как раз для нас и не удобны. И немецкие. Представители этих стран строят игру от обороны. Особенно это касается итальянцев. Наши латиноамериканцы лучше смотрятся в матчах с командами, которые сами играют и позволяют это делать сопернику.

 

– Для “Металлиста” приоритет – Лига Европы или чемпионат Украины?

Чемпионат Украины. Сейчас у нас есть реальный шанс побороться за второе место и попасть в Лигу чемпионов. Сделаем все, чтобы сделать это. Но не думайте, что на Лигу Европы мы махнем рукой. В еврокубках будем играть на результат, останавливаться не собираемся.

 

– Кадровых проблем, которые были в предыдущих сезонах, у “Металлиста” сейчас нет. Есть возможность для ротации состава.

– Да. Главное, чтобы мы избежали травм, и все игроки хорошо подготовились к весенней части сезона. А скамейка запасных, действительно, сейчас длиннее, чем в предыдущие годы.

 

– Недавно вы заявили, что Оберемко, Воробей и Лысенко выставлены на трансфер. У этих футболистов есть шанс остаться в “Металлисте“, решение окончательное?

– У них нет шансов остаться в “Металлисте“, они покинут клуб.

 

– А как обстоят дела с поиском новых украинских футболистов?

– Ищем, это дело сложное. Найти талантливого футболиста с украинским паспортом за разумные деньги очень трудно. Возможно, после Нового года будет какая-то конкретика.

 

– Регулярно появляется информация о том, что Тайсоном интересуются иностранные клубы. Кто-то из лидеров “Металлиста” может покинуть Харьков уже этой зимой?

– Многими нашими футболистами интересуются. А покинут ли они “Металлист“, будет зависеть от самих игроков и руководства клуба. Только при согласии всех сторон может пройти чей-то трансфер.

 

– У самого Тайсона есть желание покинуть Харьков?

– Такого желания не замечал, он неплохо играл за “Металлист“. Есть ли у него мысли покинуть нашу команду – сложно сказать. Мне он такого лично не говорил.

 

 

Источник: Комментарии

Новости партнеров

Комментарии: