Хавьер ИРУРЕТА: “У этой победы чудный вкус”

Наставник “Депортиво” Хавьер Ирурета был рад очень победе, которая позволила ла-корунцам выбраться из подвала турнирной таблицы. Однако Хавьер Ирурета считает, что победа над “Реалом” – это лишь начало подъёма галисийцев.

Какой итог подведёте сегодняшней победе?

Она важна, потому что в рамках чемпионата мы не могли победить здесь многие годы. Я доволен игрой. Все любят побеждать, но каждый знает, что сделать это здесь очень сложно. У этой победы чудный вкус.

Почему вы играли так закрыто?

Когда такая команда как “Мадрид” обязана забить, то соперник отказывается даже от полузащиты и целиком уходит в оборону. Мы играли закрыто, потому что “Мадрид” нас вынуждал это делать, особенно после выхода Фернандо Морьентеса.

“Реал Мадрид” был сильнее, но проиграл?

У “Мадрида” было намного больше моментов, чем у нас, я не буду этого отрицать. Но таков футбол: если ты не забиваешь, то созданные моменты ничего не стоят. Мы очень хорошо использовали свои моменты, поэтому и победили.

В чём был ключ к победе?

Игра была сложной и не очень яркой, но думаю, что ключом к победе стала наша защита. В матче с “Монако” у нас было много ошибок, а на “Бернабеу” мы исправились. Мы сыграли сзади очень уверенно и смогли воплотить в гол наш самый лучший момент. В том эпизоде Луке сыграл просто феноменально.

“Реал Мадрид” Вас разочаровал?

Нет, почему же. В течение некоторых фаз игры они действовали очень здорово. Но я уже сказал, что если ты не реализовываешь свои моменты, то тебе не удастся победить, и думаю, что с ними это как раз произошло. Ничего больше. Доминирующая на поле команда тоже может проиграть. Например, в Монако мы держали мяч намного больше соперника, но у нас ничего не получалось и мы оказались не способны выиграть.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: