Эмилио БУТРАГЕНЬО: “Мы оказались не способны пробить стену”

Будущий генеральный спортивный директор мадридского “Реала” (назначение состоится на этой неделе) признаётся, что команда неудачно начала новый сезон, но он надеется, что за двухнедельный перерыв в чемпионате, вызванный матчами сборных, футболисты придут в себя и после передышки начнут показывать то, на что они действительно способны.

“Реал Мадрид” возвращается в состояние кризиса.

Команда проделала огромные усилия. Мы владели инициативой на протяжении всех 90 минут, но “Депортиво” использовал контратаку Луке и хотя мы старались изменить результат, нам не хватало последнего паса.

Какой Вы увидели команду?

Мы контролировали мяч и как я уже сказал владели инициативой, но мы оказались не способны проломить их оборону, а они забили в одной из контратак очень красивый мяч. Луке забил гол, достойный этого стадиона.

Поражение несправедливо?

Оно обидное, потому что команда делала всё, что могла. Мы пытались дойти до их ворот и по центру, и по флангам, но нам не хватило завершающего удара. Только этого.

Команда продолжает очень мало забивать.

Это футбол. Странно, что с такими игроками мы забиваем в Ла Лиге так мало, но надо вселить в них уверенность и дать им продолжать серьёзно работать и не опускать руки.

Как Вы думаете, кто сыграл лучше – Оуэн или Морьентес?

Оба за отведённое им на поле время сделали всё, что смогли. В первом тайме у нас были более опасные моменты, а во втором соперник отбросил все свои силы назад и мы бомбардировали их ворота не слишком точными ударами. Но Оуэн и Морьентес ни в чём не виноваты, просто мы все оказались не способны пробить стену.

Что можете сказать болельщикам в такой деликатный момент?

Я хотел бы их успокоить. Мы начали чемпионат не лучшим образом, но сейчас наступает перерыв на игры сборных и надеюсь, что мы за это время придём в себя.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: