Александр ИЩЕНКО: «Не особо хотелось, чтобы «Шахтер» играл против «Боруссии»

Александр Ищенко (http://dynamo.kiev.ua)Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко, возглавляющий ныне детско-юношескую школу киевского “Динамо” в комментарии dynamo.kiev.ua поделился своим мнением по поводу результатов состоявшихся сегодня жребьевок плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы для украинских клубов.

 

Динамо” — “Бордо“:

 

— Мне кажется, что “Бордо” играет в такой же футбол, какой пропагандирует и “Динамо“. Жирондинцы не много забивают, но и не много пропускают. Стоит отметить, что французские команды всегда уделяли очень серьезное внимание оборонительным действиям. Победит тот, кто лучше сумеет подготовиться, доукомплектоваться в зимнее межсезонье. Кроме всего прочего, нужно спланировать подготовку так, чтобы иметь преимущество в обеих играх.

 

Я считаю, что и у “Динамо“, и у “Бордо” примерно равные шансы на выход в следующую стадию, так как это команды одного стиля. Учитывая этот факт, можно сказать, что даже “Ливерпуль” в качестве соперника смотрелся бы предпочтительней, нежели “Бордо“, играющий в закрытый футбол. Посмотрим, как “Динамо” будет вскрывать оборону противника и не даст ему сыграть на контратаках.

 

Шахтер” — “Боруссия” (Дортмунд):

 

— Лично для меня противостояние “Шахтера” и дортмундской “Боруссии” будет одним из самых интересных в 1/8 финала Лиги чемпионов. Обе команды делают ставку на атакующие действия, так как имеют в своих составах очень сильные группы футболистов, играющих впереди. Правда, “Боруссия” выглядит более прагматичной. Это будет очень интересное противостояние с точки зрения тактики и борьбы линий атаки “Боруссии” и обороны “Шахтера“. Будем надеяться, что “горянки” сохранят свой потенциал в следующем году.

 

Мне, честно говоря, не особо хотелось, чтобы “Шахтер” играл против “Боруссии”. На руку донетчанам играет то, что первую встречу они проведут дома. А тот факт, что в обеих чемпионатах будет большой перерыв, не стоит брать во внимание. Не думаю, что донецкие бразильцы “ударятся” в новогодний карнавал (улыбается), так что они нормально подготовятся. Будем надеяться, что немцы хорошо отпразднуют Рождество, пива попьют, например. (Улыбается).

 

Ньюкасл” — “Металлист“:

 

— Не думаю, что харьковчанам повезло меньше всех из четырех наших клубов. Это вполне нормальный жребий. “Ньюкасл” — команда, которая не только сама играет, но и дает такую возможность сопернику. Я хочу на них посмотреть, когда они дадут разбежаться “Металлисту“. “Ньюкасл” не будет закрываться, поэтому для “желто-синих” это очень хороший соперник.

 

Да, в чемпионате Англии не будет зимнего перерыва, но это не станет проблемой. И “Динамо“, и “Металлист” имеют достаточный опыт игр, проведенных в феврале. Харьковчане хорошо подготовятся и выйдет на нужный уровень кондиций. Не известно, кому больше повезло: “свежему” “Металлисту” или “Ньюкаслу“, который беспрерывно будет играть. Для “желто-синих” это будут первые официальные матчи, но я уверен, что команда наберет кондиций для того, чтобы “бежать”.

 

Базель” — “Днепр“:

 

— Швейцарцы играют в современный, атлетичный и довольно неприятный футбол. Но я думаю, что “Днепр” в сегодняшнем состоянии способен вскрыть оборону любого соперника. Учитывая, с кем придется играть победителю этой пары, можно сказать: “Ребята, флаг в руки и побежали”. Сыграть в следующем раунде против “Ливерпуля” или “Зенита” будет дополнительным стимулом.

 

Общий прогноз? Не хочу перед новым годом говорить, что кто-то из наших клубов вылетит на первых стадиях плей-офф. Думаю, что дальше пройдут все. А вот потом все будет гораздо интересней.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: