Игорь СУРКИС: «Должны победить «Бордо» и выйти в 1/8 финала Лиги Европы»

Игорь Суркис (http://dynamo.kiev.ua)Сразу после окончания жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, в которой соперником “Динамо” определен французский “Бордо“, корреспондент официального клубного сайта пообщался с президентом ФК “ДинамоИгорем Суркисом.

 

— Игорь Михайлович, как бы вы прокомментировали результаты жеребьевки для “Динамо“?

— Если мы пройдем “Бордо” — назову жеребьевку шикарной, а если нет — плохой. Вообще, говоря серьезно, мы должны хорошо подготовиться и сыграть с соперником, которого нам определил жребий. Непроходимых команд в футболе нет.

 

— С Олегом Блохиным обсудили ближайшего соперника?

— Еще нет. Он сейчас в отпуске, отдыхает. В ближайшее время обязательно созвонимся.

 

— Не возникнут ли проблемы с проведением матча в Киеве 14 февраля?

— Все будет нормально, мы совместно с НСК “Олимпийский” достойно к нему подготовимся. Надеюсь, болельщики заполнят стадион и будут вместе с командой. С хорошей поддержкой пройти “Бордо” нам будет легче.

 

— Уже решено, как “Динамо” будет готовиться к ответной встрече во Франции?

— Подготовку мы ведем не конкретно к матчу с “Бордо“, а ко всей второй части сезона. После первой встречи “Динамо” уедет из Киева и будет готовиться рядом с местом проведения ответного матча.

 

— Какая задача поставлена перед “Динамо” в Лиге Европы?

— Любая команда ставит перед собой задачу победить. Мы — не исключение. Для этого нужно хорошо поработать как на предсезонных сборах, так и во время трансферной кампании.

 

— То есть конкретной цели, скажем, дойти до полуфинала или до финала, нет?

— Задачи перед командой можно ставить любые, но их нужно еще и выполнять. Задачи ставим поэтапно, по мере решения предыдущих. Мы должны победить “Бордо” и выйти в 1/8 финала Лиги Европы.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: