Алан ПАРДЬЮ: «Это новая сила Европы»

Алан Пардью (sport-xl.net)Главный тренер “НьюкаслаАлан Пардью прокомментировал результаты жеребьевки Лиги Европы. Ведущие издания приводят слова наставника “сорок”: “Это новая сила Европы” – пишет ВВС Ньюкасл. “Эта команда относительно недавно на виду благодаря финансовым возможностям. Думаю, что путешествие в Украину может стать слишком тяжелым для наших болельщиков”. Кроме спича Пардью, сайт ВВС знакомит читателей с Харьковом. В первую очередь упоминается 40000-ый стадион, принимавший матчи УЕФА ЕВРО-2012, акцентируется внимание на главном тренере Мироне Маркевиче с приставкой “экс-тренер сборной” и, наводиться перечень легионеров: “6 аргентинцев, 5 бразильцев и один сенегалец”.

 

Также можно увидеть общую справку о “Металлисте“, его владельце и положении дел в команде. Упоминает СМИ дуэль украинской команды в сезоне 2007-2008 с “Эвертоном“, в котором по сумме двух матчей “Металлист” уступил 4:3. Кстати, статья называется: “Алан Пардью: “Нюкасл” готов к угрозе “Металлиста“.

Сообщество болельщиков “Ньюкасла” пишет на своей странице о длительном путешествии, длиной в 2594 км. Также наводятся вчерашние прогнозы некоего Робертса, который провел превью жеребьевки.

 

Очень странным выдается представление фанатов: “У них нет очень массированной фан-группировки, но именно эти болельщики были причиной беспокойства о расизме и хулиганстве перед УЕФА ЕВРО-2012.

 

Другой обозреватель Джим МакКичен считает, что учитывая дальность перелета аналогично тяжелым жребием был бы “Днепр“, “Рубин“, “Олимпиакос” и “Фенербахче“. Джим считает, что еще не все потеряно и шансы есть. На прощание автор пишет: “Как мы знаем, там, около России, крутятся деньги, и Грэм Карр (главный скаут “Ньюкасла” – прим. авт.) найдет инвесторов, которые будут готовы вкладывать деньги в нашу команду а-ля “Chelski”(так называют “Челси” в Англии из-за российского владельца Романа Абрамовича и иногда пишут вот так – “Chel$ki” – прим. авт.).

 

Сайт “Goal.com” пишет, что на вопрос о наличии информации о “Металлисте“, Пардью ответил: “У меня не много информации, серьезно. Сложно комментировать, когда не располагаешь информацией”. “Выход в следующий этап может означать для “сорок” не менее сложный вояж в Махачкалу” – подытоживает издание.

 

Официальный сайт клуба цитирует наставника: “Это будет сложный матч, как на поле, так и за его пределами. Тем не менее, я очень жду его”.

 

“После первого матча дома, который состоится в День святого Валентина, на “сорок” ждет путешествие длиной в 4000 миль туда и обратно. Не удивительно, что Пардью считает жребий сложным, как для футболистов, так и для болельщиков” – пишет Дэн Кинг для официальной страницы клуба.

 

Главный тренер не скрывает тот факт, что у него очень мало информации о харьковской команде. Но Алан Пардью уверен, что досконально выучит соперника. Кроме того, коуч еще раз отмечает длинный вояж в Украину, который придаст немало хлопот. Пардью знает, что “Металлист” стал победителем своей группы, но надеется, что эта дуэль станет шагом вперед для его команды. Он уверен, что “Металлист” проверит на мощность характер его футболистов.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: