Зденек ЗЕМАН: «Милан» по-прежнему остается «Миланом»

Зденек Земан (football365.com)Главный тренер “Ромы” Зденек Земан накануне домашнего матча с “Миланом” отметил силу соперника, а также подтвердил слова руководителей “джаллоросси” о том, что главной целью столичного клуба в нынешнем сезоне является выход групповой турнир Лиги чемпионов.

 

Для этого римлянами необходимо завершить чемпионат в первой тройке.

 

“Я не ощущаю никакого давления. С самого первого дня своего пребывания в клубе я сказал, что “Рома” должна быть конкурентоспособной, а для этого мы ориентируемся на важные цели. Впрочем, все будет зависеть от многих факторов.

 

Я не считаю, что субботний матч станет нашим последним шансом угнаться за лидерами. Я всегда говорил – каждый поединок является для нас решающим. На данный момент на общем фоне слегка выделяются семь команд. На мой взгляд, сейчас именно они будут соперничать между собой в определении лучшего.

 

В настоящее время мы находимся в конце этой группы – люди зачастую видят в этом некоторое преимущество, но, к сожалению, это футбол, а не велоспорт. Однако мы будем конкурировать со всеми из них.

 

Конечно же, я был бы очень рад, если бы мы не растеряли 10 очков в течение прошлых месяцев. Впрочем, я доволен подбором игроков и действиями своей команды на поле. Мне нравится футбол, который демонстрирует “Рома”, – приводит Football Italia слова Земана. – Безусловно, я ожидаю улучшения от каждого игрока, ведь нынешнего прогресса явно недостаточно для достижения серьезного успеха. Мы продолжаем работать над этим.

 

Милан” по-прежнему остается “Миланом“. В течение многих лет “россонери” боролись за самые высокие места. В прошлом сезоне они упустили скудетто всего за несколько туров до завершения чемпионата. У них очень сильная команда. Невзирая на потерю ключевых исполнителей, в их составе вновь появился лучший бомбардир лиги – Стефан Эль-Шаарави принял эстафету от Златана Ибрагимовича“.

Источник: Calcionews.net

Новости партнеров

Комментарии: