ФИФА назвала номинантов на премию fair play

ФИФА назвала номинантов на премию fair play (http://dynamo.kiev.ua)ФИФА в пятницу назвала имена трех номинантов, которые будут претендовать на приз fair play по итогам 2012 года.

 

Как сообщает официальный сайт организации, в список попала федерация футбола Гватемалы, которая активно вела борьбу с договорными матчами. Трое футболистов сборной этой страны были уличены в этом, за что были пожизненно дисквалифицированы.

 

Вторым номинантом стал турецкий клуб “Эскишехирспор“, чья кандидатура была предложена болельщиками шотландского “Сент-Джонстона“. Во время первого матча между этими командами в рамках второго отборочного раунда Лиги Европы игрок шотландцев получил травму, а турки продолжили атаку, завершившуюся угловым. После чего футболист “ЭскишехирспораДеде вернул мяч сопернику.

 

Третьим кандидатом стала Федерация футболы Узбекистана, чьи клубы и различные сборные набрали больше всего баллов fair play в Азиатской футбольной конфедерации в 2012 году. Эти очки начисляются или вычитаются на основе полученных желтых и красных карточек, взаимного уважения к игрокам, арбитрам и должностным лицам, а также за хорошее поведение болельщиков.

 

Победитель в этой номинации будет объявлен на церемонии вручения “Золотого мяча” в Цюрихе 7 января 2013 года.

Источник: Sportbox.ru

Новости партнеров

Комментарии: