Фоменко является фаворитом в борьбе за пост главного тренера сборной Украины

Михаил Фоменко (for-ua.com)Известный украинский специалист Михаил Фоменко является фаворитом на пост главного тренера сборной Украины. Дело в том, что его шведский оппонент Свен-Горан Эрикссон не намерен приезжать на заседание исполкома ФФУ, если предварительно не заручится гарантиями своего назначения.

 

“Эрикссон согласен возглавить сборную Украины. Однако швед дал понять, что если до 25 декабря не получит убедительного заверения из ФФУ, что именно он будет коучем, то на заседании исполкома его не будет. Приехать и проиграть выборы — ему такое не нужно.

 

Поддерживающий кандидатуру Фоменко президент ФФУ Анатолий Коньков сейчас пытается убедить членов исполкома, что Михаил Иванович — оптимальный вариант. В руководстве федерации не все с этим согласны. Есть такие, кто за вариант с иностранцем. Но если в оставшиеся дни президента ФФУ не переубедят “старшие товарищи”, то тренером на 99% будет утвержден Фоменко”, — сообщил источник в ФФУ.

 

По имеющимся сведениям, со шведским специалистом уже обговорена сумма гонорара за деятельность на посту главного тренера сборной Украины – Эрикссон сможет заработать порядка $9,5 млн за четыре года.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: