Виктор ЛЕОНЕНКО: «Генрих грамотно действует, не возится с мячом, играет на команду»

Виктор Леоненко (shahta.org)Экс-форвард киевского “Динамо” Виктор Леоненко поделился мнением о лидере гонки бомбардиров чемпионата Украины Генрихе Мхитаряне.

 

“В нынешней ситуации, которая сложилась в конкурсе бомбардиров, удручает то, что среди лидеров этого соперничества отсутствуют отечественные исполнители, — цитирует Леоненко “Команда”. — Не скажу ничего нового, если главным фаворитом назову Мхитаряна. В нынешнем “Шахтере” футболистам передней линии не так уже и сложно быть среди лучших. Генрих грамотно действует, не возится с мячом, играет на команду, и это возвращается сторицей. Но Мхитаряну нужно думать и о следующем чемпионате, поскольку ему будет намного сложнее повторить свое достижение после такого яркого выступления. А от него будут требовать не менее качественной игры и в дальнейшем”.

 

“Если бы осенью “Динамо” было на ходу, то Идейе, уверен, забил бы больше. Сейчас же ему будет сложно догнать лидера, несмотря на то, что отставание составляет всего пять голов”, — отметил Леоненко.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: