Ибраими – лучший футболист в Македонии

Агим Ибраими (UEFA.com)В голосовании Македонского футбольного союза (МФС) за звание лучшего игрока страны по итогам года впервые победил 24-летний атакующий хавбек “МарибораАгим Ибраими.

 

Награда была вручена лауреату в четверг на торжественной церемонии в Скопье. Для “Марибора” и Ибраими сезон 2011/12 был отмечен “золотым дублем” на внутренней арене. Плеймейкер словенского клуба отыграл без замен все шесть матчей группового этапа Лиги Европы УЕФА и удачно выступил в квалификации ЧМ-2014, поразив ворота сборных Сербии (1:0) и и Хорватии (1:2). Его дебют в национальной команде состоялся в спарринге 2009 года против действующих чемпионов мира и Европы испанцев. На данный момент в активе Ибраими 16 поединков в составе сборной.

 

“Я очень рад получить такую награду, – признался футболист. – Для меня это большая честь и прежде всего серьезная ответственность. Постараюсь и дальше играть на пределе возможностей как в клубе, так и в сборной. Хочу поблагодарить партнеров, свою семью и всех, кто в меня верил, за огромную поддержку”. Воспитанник “Шкендии” обошел в голосовании пятикратного обладателя награды Горана Пандева и выигравшего приз в 2005 году Николче Новески. В опросе принимали участие тренеры и капитаны 12 клубов высшего дивизиона БЮР Македонии.

 

Лучшим футболистом национального чемпионата был признан 24-летний полузащитник “Вардара” Остоя Степанович. Он помог своей команде выиграть первое чемпионство с 2003 года. Приз сильнейшему тренеру достался Илчо Гьоргиоски, который до избрания на должность главы МФС успел привести “Вардар” к золотым медалям. Открытием года был признан 18-летний полузащитник одной из молодежных команд “Барселоны” Давид Бабунски.

 

В женском футболе не нашлось равных хавбеку “Турбине” Наташе Андоновой, а в номинации среди рефери победил Александар Ставрев. Наконец, в футзале пальма первенства досталась представителям чемпиона страны “Железареца” – тренеру Зорану Лекичу и защитнику Зорану Левески.

Источник: UEFA.com

Новости партнеров

Комментарии: