Стали известны штрафы в «Шахтере»

Бразильское издание UOL Esporte имело доступ к документу, который прилагается к контрактам игроков донецкого “Шахтера“. В нем определяются штрафы в случае нарушения дисциплины со стороны спортсменов.

 

Самые большие штрафы, 50% зарплаты в первый раз и 90%, если игрок снова повторит, предусмотрены в случае несвоевременного возвращения после отпуска и из расположения национальных сборных, а также необоснованное отсутствие на играх команды.

 

За пропуск тренировки без объяснений – 20% от зарплаты, при повторном пропуске – 40%.

 

Игрок, который набрал лишний вес во время сезона, может лишиться 20% заработной платы.

 

Тоже самое происходит, если футболист не соблюдает “кодекса поведения”, предусмотренного в контракте. Согласно его тексту, спортсмены не могут употреблять алкоголь и курить в ресторанах и барах после 23.00. 

 

Согласно статье 8 “кодекса поведения”, за целенаправленное снижения усилий в ходе тренировочного процесса, игроки будут оштрафованы на 15-30% зарплаты.

 

Также, 15-30% будет стоить футболистам нарушения в игровом процессе: “Удаления за неспортивное поведение, протест против решения судьи, плевок в соперника или партнера, оскорбления и агрессивное поведение на поле”

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: