Василий УТКИН: «Большая удача, что Украину не возглавил Эрикссон»

Василий Уткин (sovsport.ru)Известный российский журналист и телекомментатор Василий Уткин прокомментировал назначение Михаила Фоменко на пост тренера национальной сборной Украины.

 

— Я думаю, большая удача, что Украина не наняла Эрикссона. За серьезные деньги команда получила бы давно “уехавшего с ярмарки” человека.

 

Мне совершенно непонятно, как можно рассматривать ди Маттео. Это, во-первых, кот в мешке. Единственная логика его обсуждения — он сейчас без работы. Главное — вообще непонятно, зачем молодому тренеру, имеющему противоречивую карьеру с большим успехом и большой неудачей, непонятная, чужая ему сборная с сомнительными перспективами и при этом срочно. Ему нужен клуб, ежедневная работа, иначе его никто не начнет воспринимать всерьез.

 

О Магате я тоже ничего не скажу определенного. Это хороший тренер, но вообще-то весь его знаменитый метод подразумевает постоянную, повседневную работу с игроками по совершенно определенной схеме — как это проецируется на сборную? Это вопрос тонкий, ответа на него я не знаю.

 

Я и про Фоменко ничего толком не знаю, кроме того, что его уважают коллеги, считают тренером — постановщиком игры и вполне недооцененным человеком. Это не мои слова, но минувшим летом я ежедневно общался с футбольными людьми Украины и много спрашивал и слушал. Так что мой ответ вам таков: выбор неочевидный и спорный, а значит ответственный. Очевидного тренера не было. Вот все.

Источник: Sports.ru

Новости партнеров

Комментарии: