«Эвертон» – «Челси». Лэмпард напомнил о контракте дублем. Премьер-лига Англии. 20-й тур

Фрэнк Лэмпард (http://www.gazeta.ru)Лондонский “Челси” на выезде обыграл ливерпульский “Эвертон” со счетом 2:1. Победу команде Романа Абрамовича принес дубль Фрэнка Лэмпарда, с которым клуб не собирается продлевать соглашение.

Эвертон” – “Челси” (Лондон) – 1:2

Голы: Пиенаар 2’ – 1:0, Лэмпард 42’ – 1:1, Лэмпард 72’ – 1:2

Эвертон“: Ховард, Джагелка, Бэйнс, Хейтинга, Дистен, Пиенаар (Овьедо 81’), Хитцльшпергер (Бэркли 78’), Осман, Нейсмит (Апостолос 76’), Елавич, Аничебе

Челси“: Чех (Тернбулл 46’), Аспиликуэта, Иванович, Кэхилл, Коул, Луис, Рамирес, Лэмпард, Азар (Мозес 74’), Мата (Оскар дос 85’), Торрес

Предупреждения: Кэхилл 48’, Пиенаар 64’, Луис 70’, Дистен 73’, Коул 86’

В воскресенье в матче 20-го тура “Челси” на выезде встречался с “Эвертоном“. Безусловно, эту встречу можно было назвать одной и из центральных в туре. Ливерпульская команда отставала от лондонцев всего на два очка, находясь на шестом месте. В прошлом туре “ириски” одолели “Уиган” со счетом 2:1.

Челси“, конечно, в последних играх заметно прибавил, забив в двух предыдущих встречах целых девять мячей. Правда, восемь из них были забиты испытывающей серьезные проблемы “Астон Вилле” в позапрошлом туре, а еще один — “Норвич Сити” в туре минувшем.

Эти результаты позволили “аристократам” остаться в лидерах догоняющей группы, так как “Манчестер Юнайтед” и “Манчестер Сити” оторвались уже довольно прилично.

Главный тренер “ЧелсиРафаэль Бенитес в преддверии игры заявил, что его команде придется в Ливерпуле тяжело. “Мойес отлично работает, у них хорошие игроки, командный дух, нам будет крайне сложно, — передает слова Бенитеса официальный сайт “Челси“. — Они комфортно чувствуют себя в верхней части таблицы и борются с командами, у которых ресурсы лучше. Конечно, поездка в Ливерпуль — всегда нечто особенное”.

И действительно — Бенитес как в воду глядел: уже на второй минуте хозяева открыли счет. Стивен Пинар оказался первым на отскоке после удара Виктора Аничебе и буквально расстрелял ворота Петера Чеха примерно с семи метров.

Гости долго не могли понять, что делать с соперником, который так резво пошел вперед. Между тем время первого тайма подходило к концу. Казалось, “Челси” так и не сможет подобраться к воротам “ирисок” и уйдет на перерыв, уступая в счете.

Однако свое веское слово сказал многолетний лидер команды Фрэнк Лэмпард — он получил отличный навес в штрафной и умело им воспользовался, отправив мяч в самый угол ворот.

После перерыва все началось заново. Бенитес, правда, вынужден был поменять Чеха из-за травмы, выпустив на поле Росса Тернбулла. Первую часть второго тайма обе команды играли осторожно, но от этого опасные моменты не исчезли. И те, и другие в равной степени могли рассчитывать на успех.

В итоге Лэмпард снова “повысил свой голос”, напомнив всем, кто есть кто в “Челси“, а также руководству команды, которое, по слухам, не собирается продлевать с ним контракт.

Хуан Мата пробил по воротам, но Тим Ховард отбил мяч перед собой. Первым на добивании оказался Лэмпард и отправил мяч в сетку ворот, выведя свою команду вперед.

В оставшееся время больше мячей забито не было, хотя и “Эвертон“, и “Челси” в равной степени были близки к успеху. Но все-таки удача осталась на стороне команды Рафаэля Бенитеса, который прозорливо предупредил, что легкой прогулки на “Гудисон Парк” ждать не нужно. И этот нелегкий выезд получился положительным благодаря волевым усилиям Лэмпарда, принесшего такую же волевую победу своей команде.

Таким образом, “Челси” вернулся на третью строчку турнирной таблицы, обыграв своего прямого конкурента, который, к слову, в последний раз дома проигрывал в марте текущего года.

Источник: Газета.ru