Мадридские страсти испанского футбола

Икер Касильяс (zimbio.com)Скандал между главным тренером и ведущими игроками “Реала” вступил в свою финальную фазу после того как он отправил на скамейку запасных игроков звезду Королевского клуба Икера Касильяса, заменив его перспективным молодым игроком Антонио Аданом.

 

Свои действия главный тренер команды Моуриньо пояснил тем что на данный момент Касильяса играет намного хуже Антонио Адана. Высказывание Моуриньо попало во все газеты и стало сенсацией во все мире. Одна из ведущих мадридских газет провела опрос среди болельщиков, на котором задала вопрос читателям относительно отставки главного тренера Моуриньо.

 

По опросу болельщиков выяснилось, что даже те, кто весной этого года с восторгом отзывались о главном тренере команды, сегодня категорически заявляют о его отставке, а 80% процентов болельщиков считают замену тренера жизненно необходимо “Реалу”.

 

Журналист испанского издания Карлос Форханес так прокомментировал сложившуюся ситуацию газете “Известия” – Ведущие игроки “Реала” Касильяс и Серхо Рамос давно уже конфликтуют с главным тренером Моуриньо, – рассказывает Форханес .- Этот конфликт настолько глубоко затянулся, что руководству клуба “Реал” рано или поздно надо будет делать выбор между главным тренером и ведущими игроками, что бы не потерять основной состав команды.

 

К принятию решения Переса подталкивают и болельщики, которые встали в защиту своих любимых игроков. Приближаются выборы, и что бы завоевать большинство голосов Перес вынужден будет уступить и решить судьбу Моуриньо.

 

Весь конфлик между звездами клуба начался с того, что ведущий игрок команды “РеалСерхио Рамос дал интервью одной из газет, где откровенно критиковал Моуриньо за плохую подготовку команды к футбольному сезону. Именно это и стало поводом для оправки Рамоса на скамейку запасных игроков.

 

Неудачи команды в начале сезона заставили Моуриньл вернуть Рамоса в игру, но это не помогло. Следующей жертвой жесткой политики главного тренера к игрокам команды стала неприязнь Моуриньо к немцу Месуту Озилу. Один из лучших игроков вынужден был весь игровой сезон проводить на скамейке запасных. Рамос и Касильяс снова пытались оспаривать действия главного тренера команды.

 

После матча с командой “Эспаньол” главный тренер рассказал, что его политику в подготовку к играм не поддерживают только три человека, а через несколько дней отправил Касильяса в запасные игроки.

 

В сложившейся ситуации президенту клуба “Реал” ничего не остается, как только спасать сезон игры, но уже без главного тренера Моуриньо. – Всего пару месяцев назад увольнение Моуриньо можно было считать шуткой, то сегодняшние реалии таковы, что “Реал” сезон игр заканчивать будет уже без главного тренера Моуриньо. – поделился своим мнением ведущий футбольный эксперт Джейми Реднапп. – Руководство клуба “Реал” уже ищут кандидатуру на замену главному тренеру команды.

 

В самой команде отсутствует дух единства и чтобы снова возродить команду Перес должен уволить Маориньо. Испанская газета сообщила, что увольнение главного тренера обойдется клубу в круглую сумму, порядка 15 миллионов, но даже такой удар по финансам не остановит президента “Реала” от увольнения двукратного победителя Лиги чемпионов. Многие газеты предрекают на пост главного тренера “Реала” спортивного директора клуба З. Зидана.

 

На одной из пресс- конференций Зидан заявил, что вполне возможно, что он займется тренерской деятельностью. Для самого Зидана стать главным тренером “Реала” довольно рискованно, но Зидана этим не напугаешь – Флорентино Перес, так же как и его конкурент из “Барселоны” решил поставить на должность главного тренера команды человека не имеющего опыта тренерской работы, но зато это выходец из своего клуба,- рассказывает спортивный эксперт.

 

– Руководителям “Барселоны” идея замены главного тренера на своего клубного игрока удалась, посмотрим получится ли это у Переса. -подвел итог эксперт. В турнирной таблице чемпионата “Реал” отстает от “Барселоны” на 16 очков.

Источник: ukfootball.ru

Новости партнеров

Комментарии: